В колледже имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука прошла учебная эвакуация

27-03-2021, 05:45
Сотрудники корпуса и кадеты, совместно с сотрудниками Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, провели практическую отработку действия при возникновении пожара и эвакуации к месту сбора
В КШИ В«Второй Московский кадетский корпус (МЧС)В» прозвучал условный В«тревожныйВ» сигнал о пожаре. Сотрудники корпуса и кадеты, совместно с сотрудниками Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, провели практическую отработку действия при возникновении пожара и эвакуации к месту сбора.
По тактическому замыслу, в одном из помещений на третьем этаже учебного здания возник пожар. Администрация объекта, преподавательский состав и охрана, сработали быстро и слажено проведя эвакуацию, но несколько человек оказались заблокированы в задымленном помещении третьего этажа.
Ровный строй курсантов на плацу с интересом ожидал развития событий, ведь из окна валил дым, сквозь который махали руками, с призывами о помощи, их боевые товарищи. На помощь, под звуки сирен, прибыли отделения 52 пожарно-спасательной части, под руководством начальника караула Михаила Солдатова.
В«Спасение кадетов прошло успешноВ», - рассказал заведующий отделением по кадетскому образованию Игорь Чернега. – Чтобы стать спасателем, необходимо обладать огромным спектром знаний и иметь отличную физическую подготовку. Все знания и умения, которые ребята здесь получают, пригодятся им в жизни, и всегда помогают справляться с поставленными задачамиВ».
Для преподавательского состава и сотрудников кадетского корпуса, было также запланировано проведение дополнительного противопожарного инструктажа. Инженер 3 регионального отдела Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Рогожин обратил особое внимание на недопустимость закрытия дверей эвакуационных выходов на ключ. Также инспектор напомнил, что в ночное время готовность оперативно и верно реагировать в чрезвычайных ситуациях притупляется, а педагогический состав и дежурный персонал, должен быть готов оказать помощь своим подопечным при возникновении чрезвычайной ситуации, требующей эвакуации.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Своевременное сообщение о пожаре в службу В«101В» - залог безопасности

Пожарно-спасательные подразделения столицы провели тактические учения в Российской детской клинической больнице им. Н.И Пирогова. Акцент сделан на отработку взаимодействия с администрацией объекта и действиям должностных лиц при возникновении пожара

Соглашения о взаимодействии Главного управления МЧС России по г. Москве и Региональной общественной организации В«Спасение ПРОВ»

В торжественной обстановке, при участии личного состава 123 пожарно-спасательной части, и инспекторского состава Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, добровольцам из РегиональноиМ† общественнойМ† организации ДПК "Спасение ПРО", вручено Соглашение о взаимодействии с Главным управлением МЧС России по городу Москве.

Месячник безопасности. Пожарные МЧС России провели учебную эвакуацию в военном институте в Новосибирске (фото, видео)

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели практические учения совместно с сотрудниками Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации (НВИ) по эвакуации людей из учебного корпуса при возникновении пожара.

Пожарно-тактические учения прошли в Дальневосточном гуманитарно-техническом колледже

23 октября члены Добровольной пожарной охраны (ДПО) и Студенческий корпус спасателей Дальневосточного государственного гуманитарно - технического колледжа (ДВГГТК) под руководством ...

Во Владивостоке прошли занятия по эвакуации в учебном военном центре Дальневосточного федерального университета

22 ноября отдел надзорной деятельности Ленинского района г. Владивостока Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы провели тренировку по эвакуации людей и тушению условного пожара в учебном военном центре Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ) по адресу: г. Владивосток ул. Экипажная,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.