В«День без опасностей!В» в природно-историческом Терлецком парке

15-03-2021, 15:30
В«День без опасностей!В» провели для учащихся московской школы № 922 в природно-историческом парке В«Терлецкий паркВ» сотрудники пожарно-спасательного ведомства столицы совместно с ГПБУ В«МосприродаВ» и Управлением по ВАО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы

В«День без опасностей!В» провели для учащихся московской школы № 922 в природно-историческом парке В«Терлецкий паркВ» сотрудники пожарно-спасательного ведомства столицы совместно с ГПБУ В«МосприродаВ» и Управлением по ВАО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы.
Тепло приветствовали учащихся работники В«МосприродыВ» и рассказали о местных достопримечательностях парка. Ребятам поведали интересные истории об обитателях парка, а также о местном памятнике В«Военный инструктор с собакойВ». Причина по которой памятник стоит в парке проста и логична - именно здесь в 1924 году была организована первая военная кинологическая школа В«Красная звездаВ», где тренировали собак для нужд войны. Собаки в военное время использовались в самых разных направлениях – собаки помогали саперам, санитарам, пограничникам, связистам, диверсантам. Самой удивительной для ребят оказалась история о собаках, подрывающих танки. Следующий этап ожидал ребят – встреча с пожарными 71 пожарно-спасательной части Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Больше всего заинтересовало детей пожарно-спасательное вооружение. Пожарные продемонстрировали боевую одежду пожарного и оборудование, которое пожарный берет с собой, шагая в огонь. Рассказали про боевую одежду, тепло-отражательный костюм ТОК-200, показали разные виды рукавов и стволов, и главное – откуда берется вода для пожаротушения. Ребят было не остановить, когда пожарные открыли отсеки автоцистерны, было задано множество вопросов В«для чего же это всеВ». С разрешения пожарного расчета им удалось подержать в руках некоторое оборудование. Также пожарные продемонстрировали подачу воды от автоцистерны, а самые смелые учащиеся почувствовали себя их коллегами – вместе с пожарным попробовали в работе перекрывной ствол.
Завершили встречу со школьниками спасатели МГПСС, они так же показали свою технику, особенности оборудования и перешли к практике. Ребятам показали и рассказали про спасательный конец Александрова – это средство для оказания помощи утопающим - после чего каждый из детей мог сам подержать его в руках и закинуть. Затем пришел черед демонстрации – один из сотрудников надел гидрокостюм и нырнул в прорубь. Оттуда он уже рассказывал детям, что делать в случае, если кто-то провалился под лед в воду и как правильно вести себя в этой ситуации.
И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций, узнали много новой информации о работе пожарно-спасательного гарнизона столицы и государственных инспекторов в области охраны окружающей среды ГПБУ В«МосприродаВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В«День без опасностейВ» в Измайлово

В преддверии 30-летия МЧС России сотрудники 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками 26 ПСЧ провели для сотрудников гостиницы АО ТГК В«ИзмайловоВ» традиционную акцию В«День без опасностейВ», цель которой - предупреждение пожароопасных ситуаций.

Безопасное лето продолжается!

Спасатели рассказали, как помочь тонущему человеку, какое спасательное оборудование применяется при спасении, продемонстрировали ребятам, какие бывают спасательные средства.

Сотрудники столичного МЧС провели акцию для детей

В рамках 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве провели масштабное мероприятие в Михайлово-Ярцевском поселении, расположенного в Троицком административном округе города Москвы, и рассказали его жителям о правилах пожарной безопасности, а также правилах оказания первой помощи.

Экскурсия для детей в 42 пожарную часть

Пожарную часть № 42 городского округа Троицк посетили дети дошкольного возраста из многодетных семей со своими родителями, которые обслуживаются в ГБУ г. Москвы ЦСО В«ТроицкийВ».

В гостях у Балашихинских пожарных побывали школьники

1 марта будет отмечаться Всемирный день Гражданской обороны. В Московской области подготовка к празднику уже началась. Так, на днях личный состав пожарной части № 337 и ПЧ-307 Балашихинского ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта

В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.