Падение в коллектор

11-02-2021, 22:10
Спустившись к пострадавшей, спасатель наложил шину на руку пострадавшей женщине и подготовил её к транспортировке на поверхность.

11 февраля 2021 года в 10 час 20 минуты от диспетчера ЦППС ПСО ФПС Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве поступила информация о падении человека в коллектор на улица Гарибальди, дом 20/29, корпус 1.
По прибытии на место происшествия дежурного караула 38 ПСЧ, под руководством командира отделения Валентина Алферова установлено, что в ходе проверки коллектора сотрудниками "Москоллектор", произошло падение одного из них с высоты.
Перед проведением работ на рабочей площадке было сконцентрировано оборудование и снаряжение, которое необходимое для проведения спасательных работ по подъему из замкнутых пространств. Спасатели установили над местом работ треногу и проверили ее устойчивость.
Спустившись к пострадавшей, спасатель наложил шину на руку пострадавшей женщине и подготовил её к транспортировке на поверхность. В момент отрыва пострадавшей от земли и весь подъем на поверхность, сотрудник АСО - 8 сопровождал женщину, предотвращая раскачивание и задевание за конструкции, во избежание получения дополнительных травм.
Женщина извлечена из колодца с помощью личного состава 38 ПСЧ и АСО-8 с глубины 5,5 метров, и была передана для проверки бригаде СМП.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии спасатели эвакуировали туристку на вертолете Ми-8 МЧС России (видео)

27 июля вечером в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что на Шумакских источниках на границе Тункинского и Окинского районов Бурятии участница зарегистрированной тургруппы получила травму и не может передвигаться самостоятельно. Координаты местонахождения пострадавшей известны.

Новосибирские пожарные оказали помощь женщине, пострадавшей в дорожной аварии

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области, возвращаясь с пожара в депо, стали свидетелями аварии в Калининском районе и оказали помощь пострадавшей женщине.

Столичные огнеборцы спасли женщину с инсультом

Сотрудники МЧС начали спуск пострадавшей на первый этаж, бережно укутав ее покрывалом. Уже внизу пострадавшую оперативно передали бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. В данный момент пожилая женщина находится под наблюдением врачей.

Информация о ДТП не подтвердилась

Сотрудники краевого Управления МВД провели проверку по факту получения травм читинкой Марией Черницовой. Накануне родственники пострадавшей девушки обратились к горожанам через СМИ с просьбой ...

Женщина упала во время спуска с горы на Байкале

Вечером в воскресенье (21.07.2013) в Слюдянском районе на хребте Хамар-Дабан во время спуска с горы пострадала женщина. Дежуривший в районе метеостанции спасатель Байкальского поисково-спасательного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Межгосударственный слёт ЮИД завершился во Всероссийском детском центре «Смена»

Атмосфера дружбы и единства, царившая на протяжении двух недель мероприятия, стала главной и на торжественной церемонии его закрытия

Александр Ведерников и депутаты Законодательного Собрания поздравляют Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева с юбилеем

Уважаемый Игорь Иванович! Сегодня мы от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Судьбой Вам было уготовано возглавить Иркутскую область в сложный период её развития. На Вашу долю выпали серьёзные испытания: ликвидация последствий наводнения в Тулуне, ограничения в период пандемии, международные

Советник директора по воспитанию школы № 36 Маргарита Байдикова вошла в число победителей конкурса «Лига вожатых»

Финал девятого сезона Всероссийского конкурса «Лига вожатых» прошёл в Москве 25 октября. В нём приняли участие специалисты, работающие с детьми, из 87 регионов России. Ангарчанка Маргарита Байдикова стала одной из 300 финалистов, прошедших отборочный этап.

Сотрудники МЧС России принимают участие в IX Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

С 29 по 31 октября в столице Восточной Сибири пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор уроженцу иностранного государства, признанному виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на

В Иркутске завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в хулиганстве в отношении несовершеннолетних

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения