В день снятия блокады Ленинграда офицерами столичного управления проведен Урок Мужества с кадетами

27-01-2021, 23:55
Ежегодно, 27 января отмечается особая дата в истории нашей Родины – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, значимая не только для нашей страны, но и для всего человечества.
В 
В честь празднования 77-летия снятия блокады Ленинграда сотрудники Главного следственного управления по городу Москве встретились с учащимися кадетского класса Следственного комитета России в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы В«Школа № 1935В» и провели В«Уроки МужестваВ».

Ежегодно, 27 января отмечается особая дата в истории нашей Родины – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, значимая не только для нашей страны, но и для всего человечества.
В честь празднования 77-летия снятия блокады Ленинграда сотрудники Главного следственного управления по городу Москве встретились с учащимися кадетского класса Следственного комитета России в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы В«Школа № 1935В» и провели В«Уроки МужестваВ».
Представители столичного управления в рамках Урока мужества показали кадетам, подготовленный Управлением по взаимодействию со средствами массовой информации СК России документальный фильм В«Дети блокады. Жизнь в эвакуацииВ», а также рассказали ребятам о неслыханных и страшных испытаниях человека в годы вероломного вторжения фашистов и вражеского окружения Ленинграда.
Память о героизме советского народа должна вечно жить в сердцах людей и передаваться подрастающему поколению.
В завершение встречи ребята поделились со столичными офицерами своими впечатлениями об увиденном фильме, а также задали интересующие их вопросы.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Накануне 77-годовщины снятия блокады Ленинграда офицеры столичного Следственного комитета рассказали детям о подвиге блокадников

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве провели В«Урок памятиВ». В  В мероприятии, проходившем под председательством руководителя четвертого контрольно-следственного отдела ГСУ СК России по городу Москве Юлии Бужинской, приняли участиеВ учащиеся воскресной школы Храма святой Троицы в

Офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области навестили жительницу блокадного Ленинграда

В особую для страны историческою дату – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области навестили жительницу блокадного Ленинграда Ларису Николаевну Евдокимову.

Балахтинские полицейские и общественники присоединились к памятной акции «Блокадный хлеб»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» и члены Общественного совета присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной Дню снятия блокады Ленинграда. 

В Республике Хакасия офицеры СК России провели урок исторической памяти в кадетском классе, посвященный снятию блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Сегодня в День воинской славы, посвященный освобождению Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия провели урок исторической памяти в профильном кадетском классе Следственного комитета России

Более 164 тысяч ветеранов получат поздравления Президента России с 70-й годовщиной снятия блокады Ленинграда

С 20 по 27 января ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат персональные поздравления с ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.