К спасению готовы

9-01-2021, 23:10
В период Новогодних и Рождественских праздничных дней сотрудники ГИМС МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды. Такие рейды направлены на выявление и предотвращение несанкционированных выездов транспортных средств на водоемы в зимний период.
В период Новогодних и Рождественских праздничных дней сотрудники ГИМС МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды. Такие рейды направлены на выявление и предотвращение несанкционированных выездов транспортных средств на водоемы в зимний период.
Сегодня профилактический рейд прошел на водных территориях поселения Вороновское г. Москвы под руководством заместителя начальника инспекторского отделения № 5 ГИМС МЧС России по г. Москве Евгения Анохина совместно с представителями телеканала Москва24, для которых показали, как организована и проводится данная работа по обеспечению безопасности на водных объектах.
Чтобы вовремя прийти на помощь тем, кто не понимает всей опасности, у сотрудников МЧС есть вся необходимая техника и спасательное оборудование. С таким оборудованием инспекторы готовы к спасению людей в любых погодных условиях в любое время года.
Для патрулирования на водных объектах в зимний период сотрудники МЧС Москвы используют современные средства передвижения.
В«Во время рейда на русловых прудах вблизи деревни Юдановка поселения Вороновское инспекторы ГИМС провели профилактическую беседу с рыбаками, где рекомендовали любителям зимней рыбалки при себе иметь индивидуальные средства спасения и соблюдать элементарные правила безопасности. Особое внимание уделяют работе с любителями подледной рыбалки.
На сегодняшний день толщина льда составляет в среднем от 25 до 28 сантиметров, но прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть и сохранит жизньВ», - рассказал Евгений Анохин.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Для любителей подледной рыбалки

Сотрудники ГИМС совместно с представителями СМИ продолжают проводить рейды по местам массового выхода любителей подледной рыбалки.

Выход на лед запрещен!

В целях снижения несчастных случаев и гибели людей на водоемах, начиная с 1 декабря, проводится месячник безопасности на водных объектах в зимний период, в рамках которого сотрудники МЧС проводят ежедневные патрулирования.

Занятия с детьми провели сотрудники ГИМС Москвы

В рамках летней оздоровительной компании и продленного до конца июля месячника безопасности на водных объектах, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах.

В Приангарье несанкционированные переправы инспекторы перекрывают блоками и шлагбаумами

Инспекторами ГИМС МЧС России по Иркутской области ежедневно патрулируют территорию и проводят рейды по выявлению несанкционированных мест выезда автотранспорта  

Инспекторы ГИМС провели рейд по водоемам Белгородского района

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области 05 апреля провели рейд, посвященный безопасности на водных объектах...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан

Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи

Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском

Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства

Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране

Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области