Выход на лед запрещен!

15-12-2020, 22:00
В целях снижения несчастных случаев и гибели людей на водоемах, начиная с 1 декабря, проводится месячник безопасности на водных объектах в зимний период, в рамках которого сотрудники МЧС проводят ежедневные патрулирования.
В целях снижения несчастных случаев и гибели людей на водоемах, начиная с 1 декабря, проводится месячник безопасности на водных объектах в зимний период, в рамках которого сотрудники МЧС проводят ежедневные патрулирования.
В«Основная причина гибели людей на воде зимой - выход на неокрепший лед водоемов в запрещенных местахВ», - рассказывает инспектор надзорной деятельности Управления по ЮВАО Евгений Аксёнов.
Для предотвращения происшествий на водоемах города, в рамках месячника безопасности сотрудники МЧС совместно с добровольцами проводят профилактическую работу с населением, раздают отдыхающим на маршрутах своего патрулирования памятки по правилам безопасного поведения в местах массового отдыха с выходом на лед.
Особое внимание во время патрулирования уделяют вопросу нахождения детей у водоемов без взрослых. Поэтому во время бесед с гражданами сотрудники МЧС обращаются к взрослым не оставлять детей без присмотра у водоемов и проводить с ними беседы.
Также для предотвращения несчастных случаев, по периметру всего водоема установлены предупреждающие информационные знаки о запрете выхода на лед.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции Красноярска совместно с другими службами профилактики проводят рейдовые мероприятия на водоемах краевого центра

Сотрудники полиции МУ МВД России «Красноярское» совместно с другими службами профилактики проводят рейдовые мероприятия на водоемах краевого центра.

Не оставляйте детей без присмотра у водоёмов!

На территории города Москвы проходит месячник безопасности на водных объектах, основной целью которого является предупреждение происшествий на акватории столицы.

ГИМС Пермского края готовится к зиме

На фото: ГИМС предупреждает рыбаков о запрете рыбалки в районе Нижнего бьефа Камской ГЭС (2013 год) В целях обеспечения безопасности людей, снижения несчастных случаев и гибели людей ...

Месячник Гражданской обороны: учащимся и преподавательскому составу Вокнаволокской школы напомнили о безопасности на водоемах

Ежегодно в период ледостава инспекторы ГИМС проводят дополнительные профилактические мероприятия. В местах возможного выхода на лед устанавливаются аншлаги. На водоемах во время патрулирования ...

ГИМС за соблюдение правил безопасности на воде

С целью профилактики и предотвращения несчастных случаев на воде госинспекторы ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов региона. В эту работу включены ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На севере Иркутской области продолжается ликвидация одного возгорания

Сегодня наземное патрулирование ведут 84 группы, в составе которых 180 человек, авиапатрулирование – три борта Ан-2 и четыре легкомоторных самолета.

В Усольском районе открылся цех по первичной переработке говядины и конины

В Усольском районе Приангарья открылся цех по первичной переработке конины и говядины. Промышленное помещение появилось в деревне Култук на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Кнышова. Общая стоимость проекта составила свыше 18 млн рублей, из них 10,7 – средства господдержки,

В«Вода – безопасная территорияВ»: 85 правонарушений допустили судоводители в период проведения акции

В«Вода – безопасная территорияВ»: 85 правонарушений допустили судоводители в период проведения акции - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев дал поручения после посещения ряда социальных объектов в Усолье-Сибирском

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки посетил образовательные организации в Усолье-Сибирском. Вместе с главой региона объекты посетили мэр города Максим Торопкин, зампреды Правительства региона Наталья Дикусарова и Александр Суханов, министр образования Максим Парфенов, а

Региональный тур «Патруль Первых» состоялся в прошедшие выходные в Заларинском округе

В Заларинской школе № 1 состоялся региональный межмуниципальный слёт Движения Первых «Патруль Первых». Участие приняли 120 активистов из Заларинского, Нукутского, Балаганского округов и Аларского района.

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 15 пожаров

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 15 пожаров: в жилом и в садовом домах, пять – в хозяйственных постройках, в больнице, в доме культуры, в гараже, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области