Онлайн экскурсия для учащихся

11-12-2020, 15:25
В 31-ой пожарно-спасательной части в режиме онлайн прошла экскурсия для учащихся одного из образовательных учреждений округа. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и ограничением посещения пожарных частей.
В рамках празднования 30-летия МЧС России и с целью снижения случаев травмирования и гибели детей на пожаре в Северном округе проводится профилактическая работа. В 31-ой пожарно-спасательной части в режиме онлайн прошла экскурсия для учащихся одного из образовательных учреждений округа. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и ограничением посещения пожарных частей.
В рамках экскурсии у всех ее участников появилась уникальная возможность увидеть работу пожарного подразделения, быт пожарных, познакомиться с современной пожарно-спасательной техникой и боевой одеждой. Одним словом, погрузиться в рабочую атмосферу подразделения. Школьники подробно познакомились с боевым обмундированием пожарного, узнали с помощью какого аппарата пожарные дышат, находясь в горящем помещении, побывали в кабине пожарного автомобиля и познакомились с его оснащением. Посмотрели, как пожарные используют В«спусковые столбыВ», которые находятся только в 31-ой пожарно-спасательной части из всех частей округа. Ведь пожарные автомобили только с виду кажутся одинаковыми, и каждый автомобиль, стоящий в гараже части, предназначен для выполнения определённых задач, направленных на тушение и ликвидацию чрезвычайной ситуации.
Об этом и многом другом участникам экскурсии рассказал заместитель начальника части Дмитрий Летавин. В завершении экскурсии для участников продемонстрировали сбор и выезд огнеборцев и пожарной техники на пожар.
В«Дорогие ребята! Надеемся, что сегодня в ходе экскурсии вы узнали много интересного, что приобретенные знания помогут вам в дальнейшей жизни. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. С окончанием режима самоизоляции ждём вас к нам в гости, пожарно-спасательные части округа открыты для вас. До новых встреч!В» - этими словами завершили онлайн-экскурсию Дмитрий Летавин и Екатерина Лукьяненко.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Цикл передач на студии В«Гермес ТВВ» о пожарных частях Северного округа

В рамках празднования 30-летия МЧС России Управление МЧС Северного округа совместно с В«Центром творчества детей и юношества В«ГермесВ» организовали цикл передач в студии В«Гермеc ТВВ» о пожарных частях округа.

Виртуальные экскурсии по пожарным частям

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве проведены виртуальные экскурсии, приуроченные ко В«Дню защиты детейВ».

Более 25 тысяч человек посетили онлайн-экскурсию в пожарную часть столичного Главка МЧС

Участниками он-лайн экскурсии, проводимой столичными огнеборцами, стали уже более 25 тысяч человек. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и невозможностью посещения пожарных частей.

С работой пожарных познакомились первоклашки

04 января в пожарной части № 4 города Белгорода прошла экскурсия для учащихся 38-ой гимназии. С профессией мужественных и отважных людей пришли познакомиться самые маленькие ученики ...

Экскурсия в пожарную часть г. Назарово.

На территории ПЧ № 12 г. Назарово прошла экскурсия для учащихся Преображенской средней общеобразовательной школы, которая проводилась с целью расширения знаний о профессии пожарных...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более

В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.

Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы

Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.