Важно не забывать, что пожар проще предотвратить, чем потушить!

9-11-2020, 23:00
В одном из старейших реабилитационных интернатов Москвы, прошли тактические учения по реагированию, тушению условного пожара, проведению аварийно-спасательных работ и отработке действий персонала в экстренной ситуации

В одном из старейших реабилитационных интернатов Москвы, прошли тактические учения по реагированию, тушению условного пожара, проведению аварийно-спасательных работ и отработке действий персонала в экстренной ситуации.
Интернат №20, расположенный в Юго-западном округе столицы, рассчитан на 501 место, для постоянного и временного проживания пациентов разной тяжести с нарушением психо-соматического состояния. По тактическому замыслу, условное возгорание произошло в одном из помещений на втором этаже, и в здании остались отрезанные от выхода люди. Сотрудники сообщили о пожаре экстренным службам и еще до приезда специалистов, приступили к выведению людей в безопасное место.
В«Важными вопросами организации спасения людей при пожарах в подобных реабилитационных учреждениях является наличие маломобильных и не способных самостоятельно передвигаться пациентов, а также оперативное пожаротушение осложняется наличием на окнах и дверях металлических сеток и решеток, - обратился к участникам учений начальник 56 пожарно-спасательной части Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Тимур Хасанов во время подведения итогов. – И несмотря на то, что пожарно-спасательные подразделения, при содействии администрации и персонала, действовали четко и слажено в решении сегодняшней условной боевой задачи, нужно не забывать, что пожар проще предотвратить, чем потушить!В»
Во время учений, из окна 3 этажа, были спасены люди. Все поставленные задачи были выполнены, отработаны взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и дежурных служб и в конечном итоге, все цели были достигнуты.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Своевременное сообщение о пожаре в службу В«101В» - залог безопасности

Пожарно-спасательные подразделения столицы провели тактические учения в Российской детской клинической больнице им. Н.И Пирогова. Акцент сделан на отработку взаимодействия с администрацией объекта и действиям должностных лиц при возникновении пожара

Проведение показного пожарно-тактического учения по тушению пожара в здании В«Института органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ»

В Юго-Западном округе столицы было проведено показное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании ФГБУН В«Институт органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ» Российской академии наук по адресу: Ленинский проспект, дом 47.

В Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения в торгово-развлекательном центре

В Улан-Удэ в торгово-развлекательном центре В«Capital MallВ» прошли пожарно-тактические учения. Согласно замыслу, возгорание произошло на втором этаже здания в одном из кинозалов. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера В«101В», затем персоналом ТРЦ было эвакуировано 50 человек.

Пожарно-тактические учения прошли в новом здании иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского (фото, видео)

В Иркутске 3 июля в здании Государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского прошли пожарно-тактические учения. Их целью стала отработка взаимодействия пожарно-спасательных ...

Пожарно-тактические учения прошли в новом здании иркутской областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского

В Иркутске 3 июля в здании Государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского прошли пожарно-тактические учения. Их целью стала отработка взаимодействия пожарно-спасательных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ко Дню Воздушно-десантных войск в Ангарске подготовлен ряд мероприятий

Традиционно День Воздушно-десантных войск начнется с Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе. Начало в 8.00. Далее ангарские ветераны крылатой гвардии в 10.00 возложат цветы к мемориальной плите в парке Победы в память о погибших при выполнении воинского долга в Республике

В Иркутской области действует два лесных пожара

Сегодня, 29 июля, наземное патрулирование на территории лесного фонда ведут 94 группы, в составе которых 201 человек, авиапатрулирование – три борта Ан-2 и пять легкомоторных самолетов.

В Бодайбо продолжается обновление коммунальной инфраструктуры после ЧС и подготовка к отопительному периоду

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание с членами Правительства региона, на котором обсуждался ряд вопросов. Одной из ключевых тем стала подготовка города Бодайбо к отопительному периоду. Об этом доложил министр жилищной политики и энергетики Приангарья Александр Матвиевский.

В общежитии ИГУ открылась комната матери и ребенка

В общежитии № 3 Иркутского государственного университета (ИГУ) создано комфортное пространство для студентов и сотрудников с маленькими детьми – комната матери и ребенка. Это уже второе подобное пространство в вузе. Первое появилось год назад в корпусе Педагогического института ИГУ.

Молодежь Иркутской области принимает активное участие в мероприятиях Росмолодежи

С начала года более 50 представителей активной молодежи Приангарья приняли участие во Всероссийских мероприятиях. В июле успешными стали поездки на всероссийские мероприятия для двух представителей Иркутской области.

Сотрудники МЧС России напоминают: купание в необорудованных местах опасно для жизни

В разгар летнего сезона в регионе на водных объектах реализуется комплекс мероприятий, включающий контрольно-надзорные и профилактические направления. - Главное управление МЧС России по Иркутской области