Столичные полицейские задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния

12-10-2020, 19:25
В полицию с заявлением обратился гость столицы. По его словам, неизвестные открыто похитили его денежные средства... 

Столичные полицейские задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве при участии сотрудников Росгвардии задержали двоих подозреваемых в совершении противоправного деяния в отношении гражданина.
В ОМВД России по Нагорному району с заявлением обратился гость столицы. По словам заявителя, неизвестные открыто похитили его денежные средства. Ущерб составил около 19 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали группу молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Один из них – 22-летний подозреваемый.
Как было установлено, заявитель на одном из сайтов знакомств познакомился с девушкой. После непродолжительной переписки они встретились в одной из кальянных. В помещении к паре подошел официант и предложил сделать заказ. Заявитель попросил меню, на что последний сообщил, что заведение открылось недавно, поэтому меню нет, и предложил заказать кальян, фруктовую тарелку и напитки. Не почувствовав подвоха, мужчина согласился. Когда свидание подошло к концу, заявитель попросил счет и был удивлен итоговой суммой, которая составляла практически 19 тысяч рублей! Мужчина попытался разобраться в произошедшем, так как посчитал, что сумма в разы завышена. К беседе подключились неизвестные из числа сотрудников заведения, которые стали запугивать потерпевшего и требовать оплатить заказ. В один из моментов заявитель достал кошелек, в котором было порядка 6 тысяч рублей. Этим воспользовался один из присутствующих и открыто похитил деньги. После этого злоумышленники заставили гражданина проехать с ними до ближайшего банкомата, снять недостающую сумму и отдать им.
По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Предварительным расследованием установлено, что в действиях подозреваемых усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 163 УК РФ «Вымогательство», в связи с чем уголовное дело было переквалифицировано. 
В ходе дальнейших мероприятий полицейские задержали второго подозреваемого. Им оказался 27-летний мужчина, ранее работавший охранником в этом заведении. Ему также предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Остальные доставленные в отдел полиции были опрошены по уголовному делу в качестве свидетелей. У полицейских есть все основания полагать, что они и задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных противоправных деяний, совершенных на территории столицы.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Расследование уголовного дела продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

Мужчина рассказал, что на Бачуринской улице на него напали неизвестные, избили, после чего похитили денежные средства и скрылись...

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемых в разбое

Злоумышленники, угрожая предметом, схожим с пистолетом, открыто похитили у заявителя денежные средства...

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже автомобиля

Злоумышленники при помощи поддельного аккаунта похитили автомобиль, которым распорядились по своему усмотрению...

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в вымогательстве

Злоумышленники под угрозой применения насилия выдвинули требования о передаче им под надуманным предлогом денежных средств в размере 200 тысяч рублей...

Полицейские северо-запада столицы задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленники открыто похитили из супермаркета коньяк и шоколадки, после чего выбежали из магазина и скрылись на автомобиле...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление