В столичном МЧС прошел экологический субботник

12-09-2020, 21:30
Акция, инициированная общероссийским экологическим общественным движением В«Зелёная РоссияВ», впервые прошла 30 августа 2013 г. и сразу стала знаковым экологическим событием.

12 сентября стартовал Всероссийский экологический субботник В«Зеленая РоссияВ». Акция, инициированная общероссийским экологическим общественным движением В«Зелёная РоссияВ», впервые прошла 30 августа 2013 г. и сразу стала знаковым экологическим событием. По данным организаторов, участие в ней приняли более 2 млн. человек из всех регионов нашей страны.
Сотрудники чрезвычайного ведомства постоянно поддерживают экоДобровольческие проекты: В«Зеленая РоссияВ» и В«Лес ПобедыВ». Сегодня пожарно-спасательные подразделения МЧС Восточного административного округа г. Москвы провели День добрых дел в ФГБОУ ДО В«Федеральный детский эколого-биологический центрВ». Бок о бок пожарные Восточного округа работали на субботнике с теми, кто пожелал присоединиться к акции и сделать нашу природу чище. Коллективный труд сплачивает. А его результатом стала чистая, благоустроенная и ухоженная территория.
В приветственном слове Директор Департамента кадровой политики МЧС России Григорий Мощик подчеркнул, что ежегодно традиция высадки деревьев объединяет все больше неравнодушных людей.
« рамках акции сотрудники МЧС привлекли внимание москвичей и гостей города к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, озеленения, а также к восстановлению природного баланса, нарушенного в ходе стихийных погодных условий и под воздействием человека. Подобные мероприятия очень важны для поддержания чистоты и порядка, их следует сохранять и приумножать!В» – сказал Григорий Мощик.
В рамках мероприятия сотрудники пожарно-спасательных частей №12 и №74 Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве продемонстрировали присутствующим пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение, а также еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Дети смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать необычные фотографии на память.
Ну и конечно не обошлось без угощения! Для всех присутствующих работала настоящая полевая кухня МЧС и все желающие смогли попробовать традиционную гречневую кашу и горячий чай.
В«Частой причиной пожаров становится мусор и различные отходы, которые, которые остаются после человеческого присутствия. Такие акции как В«Чистый берегВ» и В«Чистый лесВ» вносят свой вклад в улучшение экологической ситуации в столицеВ», - рассказал начальник Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Илья Мисуна.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Столичный Главк МЧС присоединился к общероссийской акции В«Зеленая РоссияВ»

Начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов лично принял участие в

Московские пожарные очистили берег Москвы-реки

В рамках проведения мероприятий В«30 добрых делВ», посвященных юбилею МЧС России, сотрудники

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» объединит все регионы

30 августа в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов проводится

Крупные экологические акции по наведению чистоты пройдут в Иркутске в сентябре-октябре

Все экологические мероприятия этой осени проходят под лозунгом «Чистый город». Напомним, 31

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.