В ЦАО задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных средств

25-07-2020, 19:30
По словам заявителя, незнакомец расплатился с ним за товар тремя купюрами достоинством 5 тысяч рублей, которые, как выяснилось позже, были поддельными...

В ЦАО задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району г. Москвы задержан 24-летний житель столицы, подозреваемый в сбыте поддельных денежных средств.
В полицию с заявлением обратился 21-летний молодой человек. Он рассказал, что разместил объявление о продаже игровой приставки на одном из интернет-сайтов. Через некоторое время ему позвонил потенциальный покупатель, и они договорились о встрече. Встретившись на Цветном бульваре, незнакомец расплатился за товар тремя купюрами достоинством 5 тысяч рублей. Спустя некоторое время подлинность банкнот вызвала у заявителя сомнение, и он обратился в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель столицы. При обыске по месту жительства у него были обнаружены и изъяты еще пять купюр достоинством 5 тысяч рублей.
Согласно проведенному исследованию установлено, что изъятые деньги по способу печати реквизитов и защитных элементов не соответствуют образцам аналогичной печатной продукции предприятий Гознак и являются поддельными.
Следствием ОМВД России по Мещанскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.
Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов сбыта поддельных денег.

Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег

27-летний житель Республики Алтай расплачивался в магазинах Новосибирска  фальшивыми пятитысячными купюрами.

Сотрудники полиции УВД по ЗАО задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр

Присмотревшись к купюрам, у продавца магазина возникли сомнения в их подлинности...

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в хранении поддельных денежных средств

Злоумышленник приобрел купюры через сеть Интернет в целях последующего сбыта...

Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Осмотрев смартфон, злоумышленник решил его приобрести и расплатился пятью купюрами номиналом 5 тысяч рублей, которые, как выяснилось позже, являются поддельными...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.