Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

3-07-2020, 21:40
Злоумышленник продал чужое транспортное средство, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению...

Полицейские Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве.
В территориальный отдел полиции обратилась 72-летняя местная жительница. Со слов потерпевшей, она передала своему знакомому легковой автомобиль для проведения ремонта. Несколько раз женщина обращалась к мужчине, чтобы забрать транспортное средство, однако последний находил различные предлоги, чтобы не отдавать машину, а затем стал скрываться.
Позже пенсионерка написала заявление в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 420 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Школьной улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний приезжий. Установлено, что злоумышленник продал чужое транспортное средство, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 159 УК РФ«Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде домашнего ареста.
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник попросил неустановленную женщину позвонить потерпевшей, представиться ее дочерью и попросить деньги...

В ЮВАО задержали подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

Женщина обнаружила, что на карте не хватает денежных средств...

Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник воспользовался доверием потерпевшего, взял в аренду автомобиль, а затем продал его...

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в противоправных деяниях

Злоумышленник под предлогом срочного звонка родственнику забирал мобильные телефоны таксистов, заходил в подъезд дома, а затем скрывался в неизвестном направлении...

Сотрудники ЦАО столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник арендовал дорогостоящую иномарку, однако не стал выплачивать лизинговые платежи и продал автомобиль третьим лицам...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и