На востоке Москвы пожарные спасли трех человек

21-05-2020, 00:45
Утром 20 мая в доме 22 по улице Наримановская Богородского района произошел пожар. Сообщение о загорании поступило от очевидцев в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве.

Главное в работе пожарного - спасти людей. Пожар возникает внезапно и требует от человека незамедлительных действий. Так и произошло в Восточном административном округе столицы.
Утром 20 мая в доме 22 по улице Наримановская Богородского района произошел пожар. Сообщение о загорании поступило от очевидцев в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве.
К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. По прибытии расчетов из окна пятого этажа жилого многоквартирного дома шёл черный дым. В ходе проведения разведки пожарными был установлен очаг возгорания и наличие людей на вышележащих этажах, которым угрожала опасность.
Командир отделения 12 пожарно-спасательной части Виктор Старченко направил все силы на спасение людей. Одновременно начальник караула 22 пожарно-спасательной части Александр Усачёв с бойцами приступили к тушению горящей квартиры.
По лестничным маршам при помощи спасательного устройства дыхательного аппарата со сжатым воздухом с верхних задымленных этажей были выведены в безопасную зону три человека. Хозяйка квартиры была передана работникам кареты скорой медицинской помощи. В результате происшествия частично сгорели мебель и вещи.
Благодаря самоотверженным действиям дежурных караулов пожарно-спасательных частей Восточного округа, а также своевременному сообщению о происшествии удалось избежать больших жертв и потушить пожар в кратчайшие сроки.
Уважаемые москвичи и гости столицы, Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает: своевременное сообщение в пожарную охрану о загорании может спасти жизни и минимизировать ущерб.
В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по номеру В«101В».
Фото из архива. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Огнеборцы ликвидировали возгорание на заводе в ЮВАО

19 мая в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Москве в 11 часов 32 минуты поступило сообщение о загорании на предприятии на юго-востоке столицы. 

Огнеборцы ликвидировали пожар в доме на Фрунзенской набережной

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара. Используя современную пожарно-спасательную технику и болшой опыт по тушению пожаров в городской застройке, пожарно-спасательные подразделения оперативно провели боевое развертывание и в кратчайшие сроки осуществили ликвидацию пожара. При этом спасли двух человек

Огнеборцы столицы ликвидировали пожар на Рязановском шоссе

Заявка о пожаре в поселении Рязановское Новомосковского административного округа столицы поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Москве во вторник днем. 

Около 4 часов понадобилось столичным огнеборцам для ликвидации крупного пожара на Юго-западе Москвы

В ночь с воскресенья на понедельник в Москве на Ленинском проспекте произошел пожар на 8 этаже в многоквартирном жилом доме

Пожарные Восточного округа на пожаре спасли человека

В 01 час 03 минуты на пульт пожарной охраны по телефону 01 поступило сообщение о пожаре, по адресу: Новокосинская улица, дом 15, корпус 7.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Продолжается регистрация на конкурс «Моя страна – моя Россия»

Заявки на XXIII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» принимаются по 31 мая 2026 года. Конкурс направлен на социально-экономическое развитие российских территорий и реализуется в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке

В Усолье-Сибирском полицейские выясняют обстоятельства падения детей из окна

Сообщение о падении двоих детей, 4 и 6 лет, с 3 этажа многоэтажного дома, расположенного на улице Интернациональной, поступило в дежурную часть полиции вчера.

В Иркутске полицейские задержали участника конфликта, ударившего оппонента металлическим макетом меча

Один из них нанёс своему оппоненту удар реквизитом по голове. После инцидента потерпевший самостоятельно обратился за помощью в медицинское учреждение.

В Бодайбо восстановлена работа водозаборной станции

В Бодайбо восстановлена работа водозаборной станции «Роса». В настоящее время производится наполнение системы водоснабжения города. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению

Актуальные вопросы подготовки квалифицированных кадров для региона обсудили на совещании в ИрГУПС

Вопросы подготовки квалифицированных кадров для экономики региона обсудили на площадке Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС). Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин, открывая совещание, подчеркнул, что регион обладает огромным