Более 75 нарушений требований пожарной безопасности пресечено сотрудниками надзорных органов МЧС Москвы в дни майских праздников

12-05-2020, 17:45
Более 75 нарушений требований пожарной безопасности пресечено сотрудниками надзорных органов МЧС Москвы в дни майских праздниковБлагодаря планомерной профилактической работе всех органов исполнительной власти, удалось сократить количество пожаров на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В период с 1 по 11 мая 2020 года сотрудниками надзорных органов Главного управления МЧС России по г. Москве проведено более 1500 профилактических патрулирований и порядка 4000 инструктажей. В ходе обходов оперативными группами было пресечено 44 случая использования мангалов и открытого огня вне специально обустроенных площадок.
По факту нарушений требований пожарной безопасности выдано 10 протоколов об административных правонарушениях и 21 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Напомним, что в преддверии майских праздников, Главным управлением МЧС России по г. Москве были созданы 35 мобильных оперативных групп общей численностью 165 человек. Дополнительные группы из числа сотрудников надзорных органов были созданы в целях реализации дополнительных мер с учетом весенне-летнего пожароопасного периода.
Благодаря планомерной профилактической работе всех органов исполнительной власти, удалось сократить количество пожаров на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС Москвы просит не забывать о правилах пожарной безопасности, находясь на своих приусадебных участках

Чтобы избежать пожаров, инспекторы надзорных органов Главного управления МЧС России продолжают проводить профилактические рейды в усиленном режиме, для этого были сформированы 35 дополнительных групп. С начала майских праздников уже проведено более 500 патрулирований, свыше 1600 инструктажей и распространено свыше 5100 памяток.

35 оперативных мобильных патрульных групп сформировано в столичном Главке МЧС

35 мобильных оперативных групп общей численностью 165 человек провели в минувшие майские праздники более 500 профилактических патрулирований.

В 255 населенных пунктах Иркутской области, подверженных угрозе перехода лесного пожара, выявлены нарушения требований пожарной безопасности

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится 491 населенный пункт, подверженный угрозе лесных пожаров. Также на контроле 203 садовых огороднических товарищества и 98 объектов экономики, имеющих общую границу с лесом, из них 55 летних оздоровительных лагерей.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю подвели итоги новогодних праздников

Как рассказал начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Юрий Журавель, новогодние праздники прошли более спокойно в сравнении с прошлым годом. Так, с 31 декабря по 8 января, в Приморском крае произошло 180 пожаров, что меньше на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожарах погибли 10 человек,

С начала пожароопасного периода 2013 года в лесах на территории Ангарского района произошло 55 пожаров

 По информации, предоставленной «Службой АМО по ГО и ЧС», с начала пожароопасного периода 2013 года в лесах на территории Ангарского района произошло 55 пожаров на общей площади 167 гектаров. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 17 апреля по 20 мая) количество пожаров увеличилось с 48 до 55, но при этом поврежденная огнём площадь лесов уменьшилась со 171 до 167 гектаров», -



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели