Рисунок московского мальчика признали лучшим в центральном федеральном округе

26-03-2020, 02:10
Члены жюри, среди которых были профессиональные художники, рассмотрели все представленные авторские работы и определили победителей.

В честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов МЧС России проводит конкурс детских рисунков и картин "Никто не забыт, и ничто не забыто".
Победителями I этапа конкурса, проводимого среди детей личного состава подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве, стали: Лозовой Егор, Глушко Ксения, Монаков Владислав, Катюшова Вероника, Абдусаламова Мадина и Герасимов Леонид.
Их работы представляли столичный Главк МЧС на втором этапе среди лучших рисунков и картин территориальных органов Центрального федерального округа. На конкурс поступило порядка 80 творческих работ, выполненных карандашом, пастелью, акварелью, гуашью и другими декоративными материалами и в разных стилях жанра. Члены жюри, среди которых были профессиональные художники, рассмотрели все представленные авторские работы и определили победителей.
В младшей возрастной категории профессиональное жюри отдало предпочтение работе мальчика из Москвы Егора Лозового, воспитанника дошкольного отделения школы №1794 Северного административного округа. Специалисты отметили, что с помощью рисунка, выполненного в батальном жанре, под названием В«Танковое сражениеВ», Егор не только продемонстрировал живой интерес к славному прошлому нашей страны, но и сумел передать его в своем рисунке.
Теперь Егор Лозовой со своей работой представит столичное ведомство на Всероссийском этапе конкурса детских рисунков и картин "Никто не забыт, и ничто не забыто". В канун 9 мая в Москве МЧС России определит лучших и вручит награды победителям.
Главное управление МЧС России по г. Москве желает Егору Лозовому удачи и победы в финале Всероссийского детского конкурса.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Итоги первого этапа конкурса детских рисунков В«Никто не забыт, и ничто не забытоВ», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия подвели итоги первого этапа конкурса детских рисунков В«Никто не забыт, и ничто не забытоВ», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цели конкурса - приобщение детей к культурно-историческому наследию России, патриотическое...

Конкурс детских рисунков «Нет пожарам» в Советском районе Владивостока

2 апреля в общеобразовательной школе №61 города Владивосток состоялось награждение участников конкурса детских рисунков «Нет пожарам». Из более 70 рисунков учеников начальных классов ...

Подведены итоги детского конкурса рисунка "Колокола памяти"

Конкурс проводился с 16 декабря 2013 г. по 31 января 2014 г. в честь 70-й годовщины полного снятия Блокады Ленинграда. На конкурс предоставлялись художественные работы, выполненные ...

В Канске наградили победителей конкурса детских рисунков "Пусть всегда будет солнце"

В Городском выставочном зале Канска открылась выставка детских рисунков "Пусть всегда будет солнце". Её темой стал здоровый образ жизни.

В Зиме детские рисунки разместят на баннерах.

Сотрудники МО МВД России «Зиминский» совместно с представителями Комитета по образованию Зиминского района подвели итоги конкурса детских рисунков на тему: «Соблюдая ПДД - не окажемся в беде!». Конкурс был инициирован полицейскими и проводился среди младших школьников. В течение двух месяцев сотни учащихся Зиминского района в возрасте от 7 до 11 лет готовили 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В преддверии Дня Конституции 25 юных ангарчан получили паспорта

Традиционная церемония вручения паспортов гражданина России юным жителям округа состоялась сегодня, 11 декабря, в канун Дня Конституции. В торжественной обстановке Музея Победы главный документ получили 25 человек.

Сотрудники Иркутской Госавтоинспекции оказали помощь замерзающему пешеходу

Сегодня в ночное время инспекторы ДПС во время патрулирования обратили внимание на пешехода, который находился на остановке общественного транспорта, безуспешно пытаясь остановить автомашины.