В этом году декларационная кампания завершается 2 мая

25-04-2017, 17:12
В этом году декларационная кампания завершается 2 маяКак сообщила заместитель начальника ИФНС России по г. Ангарску Ирина Пилуева, жители Ангарского городского округа с начала года уже представили около 10 тыс. деклараций о доходах, в том числе почти 700 деклараций подали индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и главы крестьянско-фермерских хозяйств.

В рамках декларационной кампании граждане, получившие в 2016 г. доходы: от сдачи в аренду любого имущества, продажи недвижимости и автотранспорта (если срок владения им менее трех лет), в виде подарков от граждан, не являющихся близкими родственниками и членами семьи, а также выигрыши в лотерею или другие азартные игры, - обязаны до 2 мая представить декларацию о доходах, даже если у них по итогам налогового периода отсутствует сумма налога к уплате. В случае, если налогоплательщик не представит налоговую декларацию в установленный срок, его привлекут к налоговой ответственности - минимальный размер штрафа 1 тыс. рублей.

Заполнить декларацию можно с помощью специальной программы на сайте www.nalog.ru либо в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», который позволяет гражданам отчитаться о полученных доходах и заявить право на налоговые вычеты, не посещая налоговую инспекцию прямо из дома или офиса. Для того, чтобы отправить налоговую декларацию через Интернет, необходимо заверить ее неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить прямо в «Личном кабинете». Копии подтверждающих документов направляют в сканированном виде. Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно в любой налоговой инспекции России, имея при себе паспорт. Однако если обращаетесь в инспекцию не по месту жительства, понадобится еще оригинал или копия свидетельства о присвоении ИНН.

Предоставить декларацию только с целью получения налогового вычета (при затратах на приобретение или строительство жилья, обучение, лечение, пенсионное страхование) можно в любое время, в этом случае налогоплательщики сроком декларационной кампании не ограничены.

Актуальную информацию о декларировании доходов можно получить на Интернет-сайте налоговой службы или по телефону справочной службы: 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Декларационная кампания завершится 4 мая

Как сообщила начальник ИФНС России по г. Ангарску Наталья Азюк, жители Ангарского городского

Оперативная информация о проведении декларационной кампании в 2014 году

Как сообщила начальник ИФНС России по г. Ангарску Наталья Азюк, 30 апреля завершилась

Декларирование доходов, полученных физическими лицами в 2014 году

Как подчеркнула на брифинге заместитель начальника ИФНС России по г. Ангарску Ольга Казакова,

«Декларационная кампания – 2014 завершается»

И.о. начальника Инспекции Ирина Пилуева на пресс-конференции, состоявшейся 28 марта, напомнила

Отчитайся о полученных в 2012 году доходах

Не позднее 30 апреля 2013 года налогоплательщики должны отчитаться перед государством о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

42 муниципалитета Приангарья получат субсидию на приобретение спортоборудования и инвентаря

Министерство спорта Приангарья подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных физкультурных и спортивных организаций.

В Иркутской области заканчивается региональный конкурс «Сохраним лес живым»

В Иркутской области завтра, 20 марта, завершается прием работ на региональный конкурс «Сохраним лес живым». Он организован в рамках федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дней защиты окружающей среды от экологической опасности. Отбор длился в течение месяца.

Театр Пилигримов подготовил первую премьеру этого года - саунд-драму «Гроза» по пьесе Александра Островского

Премьеру постановки – саунд-драмы «Гроза» по одноимённой пьесе Александра Островского – подготовил Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов». Это экспериментальный молодёжный спектакль в одном действии. Он поднимает тему конфликта двух эпох: людей старого, патриархального уклада и

Экзамен по истории будут впервые сдавать родители выпускников Приангарья

В Приангарье площадкой Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» станет на этот раз иркутская средняя школа № 14.

Команда Восточно-Сибирской железной дороги победила в фестивале ГТО среди трудовых коллективов Иркутской области

Команда Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» стала победителем фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Иркутской области, который 16 марта состоялся в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне