Инвестируйте в будущее, сохраняя прошлое
5-12-2025, 09:25
В рамках выполнения поручения по реализации Послания Президента Российской Федерации от 30.03.2024 № Пр-616 Минкультуры России совместно с АО «ДОМ.РФ» разработан и реализуется комплекс мер государственной поддержки инвесторов в целях приведения объектов культурного наследия в удовлетворительное состояние за счет внебюджетных средств и приспособления их для современного использования.
Инвестируйте в будущее, сохраняя прошлое, сообщает официальный сайт администрации АГО.

В рамках выполнения поручения по реализации Послания Президента Российской Федерации от 30.03.2024 № Пр-616 Минкультуры России совместно с АО «ДОМ.РФ» разработан и реализуется комплекс мер государственной поддержки инвесторов в целях приведения объектов культурного наследия в удовлетворительное состояние за счет внебюджетных средств и приспособления их для современного использования.
Программа направлена на поддержку инвесторов и их проектов по восстановлению объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. В целях приведения объектов культурного наследия в удовлетворительное состояние за счет внебюджетных средств и приспособления их для современного использования механизм предусматривает льготное кредитование проектов по сохранению объектов культурного наследия.
В целях привлечения и сопровождения инвесторов, а также мониторинга восстановления объектов культурного наследия, объекты размещаются на информационном ресурсе –платформе Наследие.Дом.РФ.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков высоко оценил работу по восстановлению объектов культурного наследия в Приангарье
Вопросы архитектурного развития Иркутска и Иркутской области, а также восстановления объектов культурного наследия и участие региона в федеральных программах по сохранению архитектурного наследия обсудили на встрече Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.
Игорь Кобзев: К 2030 году в Иркутске необходимо восстановить не менее 30 объектов культурного наследия
В историческом центре Иркутска к 2030 году необходимо восстановить не менее 30 объектов культурного наследия. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время оглашения Послания к Законодательному Собранию региона дал такое поручение Службе по охране объектов культурного наследия, министерству имущественных отношений. Провести эту работу они должны с администрацией города Иркутска и
В Черемхово разработают программу по восстановлению объектов культурного наследия
Муниципальную программу по ремонту и реставрации объектов культурного наследия разработают в Черемхово. Такое решение принято на встрече руководителя службы по сохранению культурного наследия Иркутской области Виталия Соколова и мэра Черемхово Вадима Семенова. В неё включат восемь зданий, которые в конце 2024 года по итогам государственных историко-культурных экспертиз получили статус памятников
В Новосибирске расследуется уголовное дело о необеспечении сохранности объектов культурного наследия
Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту халатности сотрудников инспекции по охране объектов культурного наследия регионального значения Новосибирской области на территории Военного
В Иркутске планируется отремонтировать 40 объектов культурного наследия
В Иркутске планируется отремонтировать 40 объектов культурного наследия. Об этом сообщила директор «Агентства по развитию памятников Иркутска» Ирина Кравец. Речь идет о расселенных муниципальных ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья
В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.
Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода
Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры
В Приангарье определят лучших молодых специалистов сестринского дела
В Приангарье проходит конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист сестринского дела Иркутской области – 2026». К участию приглашаются медицинские работники в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование по специальностям «Сестринское дело».
Вопросы состояния дорог продолжают поднимать жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи
Через Платформу обратной связи (ПОС), созданную по поручению Президента России Владимира Путина, и действующую в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают сообщать о проблемах с уборкой дорог от снега.
Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак возглавил патриотическое направление в региональном отделении «Движения Первых»
Участник программы «Герои Приангарья» Александр Пак, наставником которого является министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, занял должность главного специалиста по развитию патриотического воспитания в региональном «Движении Первых».
В Иркутской области создадут условия для организации системы регулирования туристических перевозок на остров Ольхон
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министерство транспорта и дорожного хозяйства региона приступило к формированию системного подхода по организации пассажирских перевозок в туристической сфере, в частности на остров Ольхон озера Байкал.



Добавить комментарий!