Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков
26-03-2024, 09:20
Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуковВ этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.
Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, сообщает официальный сайт администрации АГО.
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.
Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства.
В Иркутской области в 2024 году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 8134,88 руб., к этой сумме прабабушки и прадедушки получат дополнительно 2711,63 рублей.
Увеличение фиксированной выплаты устанавливается фондом на каждого нетрудоспособного члена семьи или инвалида с детства, но не более чем на трех человек.
Для перерасчета фиксированной выплаты необходимо
обратиться с заявлением в любую клиентскую службу Социального фонда России, МФЦ
или через портал госуслуг.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Более 69 тысяч жителей Иркутской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере
Более 69 тысяч жителей Иркутской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере При достижении 80 лет пенсионерам выплачивается фиксированная выплата к страховой пенсии по старости в двойном размере. В Иркутской области ее получают более 69 тысяч жителей.
В Иркутской области 68 тысяч пенсионеров старше 80 лет получают надбавку к пенсии
В Иркутской области 68 тысяч пенсионеров старше 80 лет получают надбавку к пенсии Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости. На данный момент в Иркутской области пенсию в повышенном размере получают 68 тысяч пенсионеров старше 80 лет, более 2000 из которых повышенная фиксированная выплата была назначена в 2023 году.
Страховые пенсии с 1 января проиндексированы на 4,8 %
Страховые пенсии с 1 января проиндексированы на 4,8 % С 1 января страховые пенсии россиян проиндексированы на 4,8%. Повышение затронуло 491,5 тысяч неработающих пенсионеров в Иркутской области, чьи выплаты будут в среднем увеличены на тысячу рублей в месяц. В результате индексации средний размер пенсии по старости в регионе вырастет до 21,7 тысячи рублей. Для каждого пенсионера при этом
С 1 февраля повышаются трудовые пенсии
С 1 февраля более 217 тысяч жителей Бурятии получат трудовую пенсию с прибавкой. Размеры трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца будут проиндексированы на 6,6%.
1 августа увеличатся пенсии работающих пенсионеров.
Перерасчет коснется миллионов российских пенсионеров. В Иркутской области пенсии будут пересчитаны более чем 380 тысячам работающим пенсионерам. Как пояснили в Отделении Пенсионного Фонда по Иркутской области, корректировка трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Строительство магистральных водоводов завершается в посёлке Мегет
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Ангарский городской округ ознакомился с ходом строительства магистральных водоводов от насосной станции второго подъёма водоочистных сооружений Ангарска до водопроводной насосной станции посёлка Мегет. Строительная готовность
Губернатор Игорь Кобзев провёл встречу со знаменитым режиссером театра кукол, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с главным режиссёром Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова (г. Москва), заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым. В
В поселке Мегет строят физкультурно-оздоровительный комплекс
В поселке Мегет Ангарского городского округа в июле стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Ход работ во время рабочей поездки проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Команда СУ СК России по Иркутской области стала лидером дебютной парусной гонки среди силовых структур
По итогам соревнования команда СУ СК России по Иркутской области заняла первое место, показав лучшее время прохождения дистанции среди всех семи экипажей.
Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября
Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует 3 сентября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В течение четырех дней в круговом турнире шесть команд будут бороться за главный трофей соревнований – Кубок единства нации. Организаторами фестиваля выступают Правительство Иркутской области и
Сегодня Братский гарнизон пожарной охраны отмечает свой юбилей – 70 лет
Семьдесят лет назад, 29 августа 1956 года, приказом Главного управления пожарной охраны МВД СССР № 045 был создан отряд военизированной пожарной охраны №1 МВД СССР по охране объектов строительства Братской ГЭС. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!