День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны пройдёт 19 апреля
12-04-2023, 16:35
День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны во второй раз пройдет в России 19 апреля. Цель мероприятия - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.
День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны пройдёт 19 апреля, сообщает официальный сайт администрации АГО.
День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны во второй раз пройдет в России 19 апреля. Цель мероприятия - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.
Организаторы Дня единых действий - АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России». Соорганизаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юношеское военнопатриотическое общественное движение «Юнармия».
Напомним, в этот день 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
В 2021 году в Дне единых действий приняли участие более 3 миллионов человек из 22 государств мира и 82 субъектов Российской Федерации.
Присоединиться к Дню единых действий может каждый. Достаточно только разместить в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами #безсрокадавности, #19апреля
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Сотрудники следственного управления посетили всероссийскую выставку В«Без срока давностиВ» и ознакомились с уникальными документами, представленными в ее экспонатах
Молодые следователи и сотрудники аппарата следственного управления посетили открывшуюся накануне в Национальном музее Республики Бурятия уникальную всероссийскую выставку архивных документов В«Без срока давностиВ», посвященную испытаниям, которые перенесли мирные жители в годы Великой Отечественной войны, раскрывающую все ужасы преступлений нацистов и их пособников на оккупированной территории
В Красноярском крае офицеры СК России приняли участие в открытии всероссийской выставки В«Без срока давностиВ»
В день годовщины выступления главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге в десятках регионов Российской Федерации открыла свою работу всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории под названием В«Без срока давностиВ».
В Республике Хакасия офицеры СК России приняли участие в открытии всероссийской выставки В«Без срока давностиВ»
Сегодня в день годовщины выступления главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге в десятках регионов Российской Федерации открыла свою работу всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории под названием В«Без срока
Уникальная выставка архивных документов о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны откроется 8 февраля
Уникальная выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории откроется 8 февраля в 63 регионах России. Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина в Год памяти и славы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!