Онлайн-совещание по теме: «Подготовка к обязательной передаче с 1 марта 2023 года сведений в ГИС МТ о розничной реализации упакованной воды» пройдет 25 января

24-01-2023, 10:00
Онлайн-совещание по теме: «Подготовка к обязательной передаче с 1 марта 2023 года сведений в ГИС МТ о розничной реализации упакованной воды» пройдет 25 январяОнлайн-совещание по теме: «Подготовка к обязательной передаче с 1 марта 2023 года сведений в ГИС МТ о розничной реализации упакованной воды» пройдет 25 января
ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит для участников розничных продаж упакованной воды онлайн-совещание по теме: «Подготовка к обязательной передаче с 1 марта 2023 года сведений в ГИС МТ о розничной реализации упакованной воды» 25 января 2023 года в 11.00 (по московскому времени).

Онлайн-совещание по теме: «Подготовка к обязательной передаче с 1 марта 2023 года сведений в ГИС МТ о розничной реализации упакованной воды» пройдет 25 января, сообщает официальный сайт администрации АГО.

ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит для участников розничных продаж упакованной воды онлайн-совещание по теме: «Подготовка к обязательной передаче с 1 марта 2023 года сведений в ГИС МТ о розничной реализации упакованной воды» 25 января 2023 года в 11.00 (по московскому времени).
Ссылка для подключения: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=296290.
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?register=yes&ELEMENT_ID=296286&SECTION_COD....
Напоминаем, что с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота упакованной воды, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем розничной продажи.
С этой даты все организации, которые реализуют любые типы упакованной питьевой воды с применением контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), обеспечивают сканирование кодов на кассе при продаже маркированной продукции и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс.
К этому времени необходимо протестировать процессы продажи, передачу сведений в систему маркировки и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое программное обеспечение. Подробные инструкции содержатся на сайте честныйзнак.рф в разделе «Товарные категории» - «Упакованная вода» - «Пошаговая инструкция работы с маркировкой» - «Розничная торговля» (https://честныйзнак.рф/business/projects/water/registration/retail/register/).
Напоминаем, что предприятия общественного питания, гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa), государственные и муниципальные учреждения, реализующие упакованную воду в розницу с применением ККТ, обязаны также подавать в информационную систему мониторинга сведения о продаже упакованной воды с 1 марта 2023 года.
В случае использования продукции исключительно для собственных нужд или производственных целей HoReCa, государственные и муниципальные учреждения должны подавать сведения об обороте и выводе из оборота маркированной продукции с 1 декабря 2023 года.
Напоминаем, что за передачу товаров юридическому лицу без отправки информации о ней в систему маркировки, а также за нарушение сроков передачи сведений в систему предусмотрена административная ответственность.
Прикрепленные документы:
приложение 2
приложение
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

Участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю

Участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю Администрация Ангарского городского округа в лице отдела потребительского рынка управления по общественной безопасности напоминает участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю, что в соответствии с постановлением Правительства РФ с 01.11.2022 вступили в силу требования о передаче с помощью

Участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю упакованной воды

Участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю упакованной воды Администрация Ангарского городского округа в лице отдела потребительского рынка управления по общественной безопасности напоминает участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю упакованной воды на территории Ангарского городского округа, что с 1 ноября 2022 года вступили в силу

Вступили в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции

Вступили в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции С 1 сентября вступили в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной

Вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений в об обороте упакованной воды

Вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений в об обороте упакованной воды С 1 ноября 2022 вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений в об обороте упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота (далее – ЭДО),

С 1 декабря 2021 года вступают в силу требования об обязательной маркировке минеральной природной упакованной воды средствами идентификации

С 1 декабря 2021 года вступают в силу требования об обязательной маркировке минеральной природной упакованной воды средствами идентификации В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.