В учебных заведениях Иркутской области проходят уроки пенсионной грамотности
24-11-2022, 12:25
Сегодня, 24 ноября 2022 года Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области на территории региона проводит Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов. Традиционно в школах, ССУЗах и ВУЗах региона проходят тематические уроки, на которых специалисты ОПФР рассказывают учащимся о пенсионном обеспечении в РФ, знакомят с историей пенсионной системы, а также рассказывают о том, как формируется будущая пенсия и почему готовиться к ней нужно уже сегодня.
В учебных заведениях Иркутской области проходят уроки пенсионной грамотности, сообщает официальный сайт администрации АГО.
Сегодня, 24 ноября 2022 года Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области на территории региона проводит Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов.
Традиционно в школах, ССУЗах и ВУЗах региона проходят тематические уроки, на которых специалисты ОПФР рассказывают учащимся о пенсионном обеспечении в РФ, знакомят с историей пенсионной системы, а также рассказывают о том, как формируется будущая пенсия и почему готовиться к ней нужно уже сегодня. Для проведения уроков в учебные заведения Иркутской области направлены видеоурок и учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
В мероприятии принимают участие школьники и студенты около тысячи учебных заведений региона. Всероссийская акция по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи проходит ежегодно с 2011 года.
Цель образовательной кампании – привлечь внимание школьников и студентов к вопросам формирования будущей пенсии, дать новые знания в области пенсионного законодательства.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области на территории региона проводит Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов
Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области на территории региона проводит Единый день пенсионной грамотности для школьников и студентов Традиционно в школах, ССУЗах и ВУЗах региона пройдут тематические уроки, на которых специалисты Отделения Пенсионного фонда по Иркутской области расскажут учащимся о пенсионном обеспечении в РФ, познакомят с историей пенсионной системы, а также
Всемирный день гражданской обороны: В Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности
1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этой датой сегодня в общеобразовательных организациях Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.
В Новосибирской области проходят дни финансовой грамотности
Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» и охватывает районы области и городские округа. Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности ...
1 сентября отмечается День знаний
1 сентября отмечается День знаний Это праздничный день для всех школьников и студентов, для педагогов и родителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные ...
Молодежь Бурятии продолжает получать пенсионные знания
В школах и ссузах республики продолжаются циклы лекций и открытых уроков, направленных на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника
Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.
Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика
В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.
Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты
Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске
В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5f3/d9qd3u9czepykyzzmz5bxw4r9o257do3/IMG_20260817_105309_601.jpg&w=308[/img] Работы ведутся с опережением графика – их начали в прошлом...
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.



Добавить комментарий!