Ангарчане могут принять участие в культурно-просветительской акции «Культурный марафон»
15-11-2022, 18:00
В рамках реализации всероссийского межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» в период с 31 октября по 9 декабря 2022 года на территории Российской Федерации стартовала ежегодная культурно-просветительская акция «Культурный марафон».
Ангарчане могут принять участие в культурно-просветительской акции «Культурный марафон», сообщает официальный сайт администрации АГО.
В рамках реализации всероссийского межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» в период с 31 октября по 9 декабря 2022 года на территории Российской Федерации стартовала ежегодная культурно-просветительская акция «Культурный марафон».
Организаторами проекта выступают Министерство культуры Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации, партнером проекта является ООО «ЯНДЕКС».
B 2022 году «Культурный марафон» состоится в четвертый раз и будет посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты подготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные развивающие тесты, творческий конкурс и возможность поучаствовать в научном проекте.
Марафон пройдет в онлайн-формате в сети Интернет по адресу: https://education.yandex.ru/culture/. Обязательным условием участия в «Культурном марафоне» является регистрация по указанной ссылке всех участников (дети, молодежь в возрасте от 7 и более 14 лет, педагоги и родители).
Участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. В рамках проекта предлагается пройти онлайн-тест. Это потребует от 15 до 25 минут. По результатам мероприятий можно выиграть призы от организаторов и партнеров акции.
Интерактивные задания помогут привлечь молодое поколение к истории мировой и отечественной культуры, вдохновят на размышления творческие поиски.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
«Культурный марафон» проходит в России
«Культурный марафон» проходит в России B рамках реализации всероссийского межведомственного просветительского проекта «Культура для школьников» с 31 октября по 9 декабря 2022 года на территории Российской Федерации проходит ежегодная акция «Культурный марафон».
Иркутская область вошла в ТОП-5 по реализации проекта «Культурный марафон»
В нашем регионе участие в нём приняли более 87 тысяч школьников, студентов и педагогов. По этому показателю Приангарье заняло третье место в России. В этом году ежегодный всероссийский проект Министерства культуры,...
Всероссийская акция «Культурный марафон» продлена до 24 декабря.
Школьники Иркутской области, не успевшие принять участие во всероссийской акции «Культурный марафон», смогут это сделать до 24 декабря перейдя по ссылке https://education.yandex.ru/culture/. По многочисленным просьбам акция продлена.
Иркутская область вошла в ТОП-3 самых активных участников «Культурного марафона»
Приангарье вошло в ТОП-3 самых активных участников всероссийской акции «Культурный Марафон» в 2021 году. От региона уже приняли участие в акции более 80 тысяч учащихся школ, студентов и педагогов. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
Стартовала вторая Всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон»
Она проводится совместно Минкультуры России, Минпросвещения РФ и ООО «Яндекс». Опыт прошлого года наглядно продемонстрировал, что «Культурный марафон» — это увлекательный и востребованный формат получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных и цифровых технологий. В этом году марафон пройдёт по четырём направлениям: музыка, танец, текст и орнамент, а главным акцентном станет культура
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и






Добавить комментарий!