Представителей Иркутской таможни и ВСЖД обсудили вопросы ускорения и первоочередности совершения операций

12-04-2022, 10:35
Представителей Иркутской таможни и ВСЖД обсудили вопросы ускорения и первоочередности совершения операцийПредставителей Иркутской таможни и ВСЖД обсудили вопросы ускорения и первоочередности совершения операций
В Иркутской таможне обсудили вопросы взаимодействия и координации совместной работы с Восточно-Сибирской железной дорогой в части первоочередности совершения технологических и таможенных операций в отношении поставок товаров народного потребления, включая продукты питания и медикаменты, оборудования, комплектующих и запасных частей и прочих товаров.

Представителей Иркутской таможни и ВСЖД обсудили вопросы ускорения и первоочередности совершения операций, сообщает официальный сайт администрации АГО.

В Иркутской таможне обсудили вопросы взаимодействия и координации совместной работы с Восточно-Сибирской железной дорогой в части первоочередности совершения технологических и таможенных операций в отношении поставок товаров народного потребления, включая продукты питания и медикаменты, оборудования, комплектующих и запасных частей и прочих товаров.
В совещании приняли участие первый заместитель начальника Иркутской таможни Сергей Сабанцев, начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Сергей Горбовцов и и.о. начальника отдела по таможенной деятельности Восточно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО «РЖД» Александр Рандин.
«В настоящее время, в соответствии с пунктом 4.1 Плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления, установлен приоритет при таможенном оформлении товаров народного потребления на российских железных дорогах и пунктах пропуска», – пояснил С. Сабанцев. – В связи с чем, принято решение об организации взаимодействия по решению оперативных ситуаций на постоянной основе».
Данная законодательная новелла была принята Правительством РФ 15 марта 2022 года в рамках реализации мер по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения страны и направлена на бесперебойную поставку на российский рынок товаров первой необходимости.
Справка:
Информирование участников ВЭД об оптимизации таможенных операций в условиях специальных экономических мер – одна из важнейших задач таможенных органов, в том числе, Иркутской таможни.
С этой целью в Иркутской таможне активно функционирует горячая линия, а также на постоянной основе проводятся различные тематические встречи и совещания с представителями бизнеса. Так, с начала марта текущего года по настоящее время руководителями таможни и начальниками таможенными постов с участниками внешнеэкономической деятельности проведено 27 рабочих встреч и совещаний.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

Ангарский таможенный пост Иркутской таможни: итоги работы за 9 месяцев 2020 года

Ангарский таможенный пост Иркутской таможни: итоги работы за 9 месяцев 2020 года Одним из первоочередных показателей, характеризующих результативность и эффективность работы таможенных органов Российской Федерации, является объем перечислений таможенных и иных платежей в государственную казну. За 9 месяцев 2020 года Ангарским таможенным постом Иркутской таможни в федеральный бюджет перечислено

С 1 июля Ангарский и Братский таможенные посты Иркутской таможни стали постами фактического контроля

С 1 июля Ангарский и Братский таможенные посты Иркутской таможни стали постами фактического контроля Иркутская таможня информирует, что в связи с последовательным курсом ФТС России на «цифровизацию» технологий таможенного дела в настоящее время продолжается последовательная консолидация декларирования товаров в Центры электронного декларирования, а также дальнейшее разграничение между

Иркутская таможня информирует о создании горячей линии по вопросам, связанным с совершением таможенных операций в отношении товаров первой необходимости и продовольствия, товаров медицинского назначения

Иркутская таможня информирует о создании горячей линии по вопросам, связанным с совершением таможенных операций в отношении товаров первой необходимости и продовольствия, товаров медицинского назначения Иркутская таможня информирует о создании и начале функционировании кол-центра в целях оперативного информирования участников внешнеэкономической деятельности, а также решения вопросов,

В Красноярской таможне состоялся Консультативный совет с участниками внешнеэкономических связей

В Красноярской таможне состоялось заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономических связей. В работе Совета приняли участие представители крупных экспортеров и импортеров региона, руководители и должностные лица Красноярской таможни, представители федеральных органов власти, таможенные представители.

Красноярская таможня заняла второе место среди таможенных органов России

Красноярская таможня заняла второе место в ежегодном конкурсе среди таможенных органов Российской Федерации по итогам 2012 года в номинации "Лучший коллектив пограничной таможни". На заседании коллегии руководитель ФТС России Андрей Бельянинов вручил начальнику Красноярской таможни диплом II степени.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская Байкальская летняя неделя моды проходит в Иркутской области

На неделю Иркутск стал центром отечественной фешен-индустрии – в областном центре проходит Всероссийская Байкальская летняя неделя моды. Кульминацией станет гала-показ, который пройдет в День России, 12 июня, в «СибЭкспоЦентре». Креативную акцию поддержали Президентский фонд культурных инициатив и

Кадровый центр Иркутской области проводит бесплатные консультации по созданию собственного дела

С начала года карьерные консультанты центра оказали консультационную поддержку более 850 жителям Приангарья по вопросам организации предпринимательской деятельности и регистрации в качестве самозанятых.

Искусственные осадки будут вызывать на севере Приангарья для борьбы с лесными пожарами

Самолет-зондировщик направит в Иркутскую область федеральная авиалесоохрана. Работы по искусственному вызыванию осадков проведут в помощь наземным группировкам, которые сейчас борются со сложными пожарами на севере региона.

В Иркутской области вновь ввели ограничение на пребывание в лесу при высоких классах пожарной опасности

В Иркутской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд транспорта. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого

Врачи напомнили жителям Приангарья о важности физической активности

С 8 по 14 июня в Иркутской области проходит неделя информирования о важности физической активности. В течение недели специалисты Иркутского областного центра общественного здоровья имени Углова Ф.Г. проведут серию мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности населения о пользе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генконсул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров обсудили развитие двустороннего сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Новосибирске Асламом Акбаровым. Стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономического взаимодействия, реализацию совместных инициатив и развитие инвестиционного партнерства.