ПФР: с августа более 173 тысяч работающих пенсионеров начнут получать пенсию в повышенном размере

27-07-2021, 18:40
ПФР: с августа более 173 тысяч работающих пенсионеров начнут получать пенсию в повышенном размереПФР: с августа более 173 тысяч работающих пенсионеров начнут получать пенсию в повышенном размере
Работавшие в 2020 году пенсионеры с августа начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Корректировка размеров страховой пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в беззаявительном режиме, право на нее имеют те получатели страховых пенсий, за которых их работодатели в прошедшем году уплачивали страховые взносы. В Иркутской области корректировка будет произведена более 173 тыс. получателей пенсий.

ПФР: с августа более 173 тысяч работающих пенсионеров начнут получать пенсию в повышенном размере, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Работавшие в 2020 году пенсионеры с августа начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Корректировка размеров страховой пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в беззаявительном режиме, право на нее имеют те получатели страховых пенсий, за которых их работодатели в прошедшем году уплачивали страховые взносы. В Иркутской области корректировка будет произведена более 173 тыс. получателей пенсий.
В отличие от индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, корректировка носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы пенсионера в 2020 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

В августе работающим пенсионерам произведут корректировку страховых пенсий

В августе работающим пенсионерам произведут корректировку страховых пенсий С августа работавшие в 2019 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Корректировка размеров страховой пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в беззаявительном режиме.

Пенсионерам-опекунам с июля возобновляется индексация пенсии

Пенсионерам-опекунам с июля возобновляется индексация пенсии Управление Пенсионного Фонда сообщает: согласно принятой поправке в федеральный закон об обязательном пенсионном страховании, начиная с 1 июля 2020 года пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей на возмездной основе, начнут получать страховую пенсию с индексацией.

С 1 апреля будут повышены все виды пенсий

С 1 апреля 2013 года всем получателям трудовых и государственных пенсий по линии Пенсионного фонда Российской Федерации будет проведено очередное повышение размеров пенсий.

Трудовые пенсии повысятся с 1 февраля на 6,6%

С 1 февраля 2012 года всем получателям трудовых пенсий по линии Пенсионного фонда Российской Федерации будет проведено очередное повышение размеров пенсий.

1 августа увеличатся пенсии работающих пенсионеров.

Перерасчет коснется миллионов российских пенсионеров. В Иркутской области пенсии будут пересчитаны более чем 380 тысячам работающим пенсионерам. Как пояснили в Отделении Пенсионного Фонда по Иркутской области, корректировка трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр