Ангарский таможенный пост подвел итоги работы в статуте поста фактического контроля

23-04-2021, 13:10
Ангарский таможенный пост подвел итоги работы в статуте поста фактического контроляАнгарский таможенный пост подвел итоги работы в статуте поста фактического контроля
В течение 1 квартала 2021 года Ангарский таможенный пост Иркутской таможни совершал таможенные операции, связанные с фактическим таможенным контролем товаров, декларирование которых осуществлялось в электронных таможнях.

Ангарский таможенный пост подвел итоги работы в статуте поста фактического контроля, сообщает официальный сайт администрации АГО.

В течение 1 квартала 2021 года Ангарский таможенный пост Иркутской таможни совершал таможенные операции, связанные с фактическим таможенным контролем товаров, декларирование которых осуществлялось в электронных таможнях.
Напомним в рамках масштабного реформирования таможенных органов Федеральной таможенной службой, связанного с цифровизацией процессов таможенного оформления, в России создано 16 мест декларирования (электронных таможен). В Сибири – это Сибирская электронная таможня (г. Красноярск).
Основными обязанностями Ангарского таможенного поста в статусе поста фактического контроля являются:
- проведение фактических форм контроля (досмотров, осмотров, наблюдений товаров);
- контроль транспортных средств и международных почтовых отправлений;
- открытие и завершение таможенной процедуры таможенного транзита;
- контроль за деятельностью складов временного хранения товаров;
- осуществление декларирования отдельных категорий товаров, связанных с применением бумажной формы декларирования.
Всего за январь-март в рамках взаимодействия с электронными таможнями на пост поступило 289 деклараций на товары (с отметками о выпуске), что на 74% превышает аналогичный показатель прошлого года. За отчетный период проведено 14 таможенных наблюдений, осуществлено 2 таможенных осмотра помещений и территорий.
В рамках компетенции по осуществлению таможенных операций, связанных с оформлением транзитных деклараций за отчетный период была открыта таможенная процедура таможенного транзита по 127 товарным партиям.
Ангарским таможенным постом в 1 квартале текущего года также осуществлялся контроль международных почтовых отправлений: всего было оформлено восемь посылок, поступивших в адрес ангарчан из-за рубежа для личного пользования.
Кроме того, инспекторами Ангарского таможенного поста был произведен отбор проб (образцов) по семи решениям о назначении таможенной экспертизы в отношении продуктов нефтехимии, из 188 железнодорожных цистерн.
- Важным направлением в нашей работе является защита прав интеллектуальной собственности - выявление и пресечение ввоза и распространения контрафактной продукции. Так в 1 квартале 2021 года в рамках взаимодействия с правоохранительными органами в торговых точках Ангарска было выявлено 888 единиц контрафактной продукции (такие товары как одежда, обувь, батарейки, незаконно маркированные чужими товарными знаками)- рассказал начальник Ангарского таможенного поста Вадим Кучерянов.
По информации Ангарского таможенного поста
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

Ангарский таможенный пост в преддверии праздника подводит итоги за 2020 год

Ангарский таможенный пост в преддверии праздника подводит итоги за 2020 год 26 января – Международный день таможенника. В преддверии профессионального праздника Международного дня таможенника Ангарский таможенный пост Иркутской таможни подводит итоги работы за 2020 год.

Ангарский таможенный пост Иркутской таможни: итоги работы за 9 месяцев 2020 года

Ангарский таможенный пост Иркутской таможни: итоги работы за 9 месяцев 2020 года Одним из первоочередных показателей, характеризующих результативность и эффективность работы таможенных органов Российской Федерации, является объем перечислений таможенных и иных платежей в государственную казну. За 9 месяцев 2020 года Ангарским таможенным постом Иркутской таможни в федеральный бюджет перечислено

Ангарский таможенный пост подводит итоги за первое полугодие 2020 года

Ангарский таможенный пост подводит итоги за первое полугодие 2020 года Товары, оформляемые в регионе деятельности таможенного поста, в основном представлены при экспорте (вывозе) – удобрения, органические химические соединения, бытовая химия, при импорте (ввозе) – химическая продукция, мясная продукция. Основными странами контрагентами в первом полугодии 2020 года при экспорте являются Монголия,

С 1 июля Ангарский и Братский таможенные посты Иркутской таможни стали постами фактического контроля

С 1 июля Ангарский и Братский таможенные посты Иркутской таможни стали постами фактического контроля Иркутская таможня информирует, что в связи с последовательным курсом ФТС России на «цифровизацию» технологий таможенного дела в настоящее время продолжается последовательная консолидация декларирования товаров в Центры электронного декларирования, а также дальнейшее разграничение между

Ангарский таможенный пост подводит итоги за 1 квартал 2020 года

Ангарский таможенный пост подводит итоги за 1 квартал 2020 года Товары, оформляемые в регионе деятельности таможенного поста, в основном представлены при экспорте (вывозе) – органические химические соединения, минеральные удобрения. При импорте (ввозе) преобладают такие товары как химическая продукция.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылся фестиваль русского хоккея «Единство нации»

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября стартовал первый фестиваль русского хоккея «Единство нации». В нем принимают участие более 100 лучших хоккеистов страны – это представители сборной России, сборной России-2, женской сборной страны, юниорской сборной, сборной звезд Запада и Востока, а

Ангарский зенитно-ракетный полк отметил юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня формирования Ангарского зенитного ракетного полка, состоялось 3 сентября в ДК «Энергетик». История подразделения берёт начало 1 апреля 1956 года. С момента основания и по сей день боевые расчёты несут круглосуточное дежурство, обеспечивая

Сотрудники следственного управления приняли участие в траурном митинге ко Дню борьбы с терроризмом

3 сентября 2026 года сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который состоялся на мемориальной площади В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске.

Память 46 медицинских работников, погибших от COVID-19, почтили в Иркутской области

Сегодня, 4 сентября, в Иркутске состоялась церемония, посвященная Дню памяти медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в сквере Героев-медиков на улице Станиславского.

Мероприятия центра активного долголетия «Импульс» в Иркутске за год объединили около двух тысяч человек

Год с начала работы сегодня, 4 сентября, отпраздновал первый в системе соцзащиты Приангарья центр активного долголетия «Импульс», работающий в Свердловском округе Иркутска. Площадкой для него стал региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ.

В Киренске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют набережную и пространства в городском парке

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Александр Суханов проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству в городе Киренске.