Ангарчан приглашают принять участие в эколого-просветительской акции по сбору макулатуры
26-11-2020, 17:05
Эко – марафон «Переработка» «Сдай макулатуру – спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения. Это дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.
Ангарчан приглашают принять участие в эколого-просветительской акции по сбору макулатуры, сообщает официальный сайт администрации АГО.
Эко – марафон «Переработка» «Сдай макулатуру – спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения. Это дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.
С 1 декабря 2020 года по 29 января 2021 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области и Службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области, а так же краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф в муниципалитетах Иркутской области будет проходить Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево».
Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. По результатам эко-марафона будет составлен «зеленый рейтинг» муниципалитетов. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.
Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов
Все организации и жители края, собравшие более 300 кг макулатуры, в отдаленных районах от 500 кг, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру.
Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. в отдаленных районах от 500 кг. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал на сайте акции www.сдай-бумагу.рф.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» пройдет в Иркутской области с 16 марта по 30 апреля
Экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» пройдет в Иркутской области с 16 марта по 30 апреля Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Иркутской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных
В Ангарске подвели итоги акции «Сдай бумагу - сделай благо»
В Ангарске завершилась экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо», в которой приняли участие общеобразовательные учреждения города. Акция организована Молодежным парламентом города Ангарска при поддержке отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска. - Акции по сбору макулатуры стали традиционными
В Ангарске продлена акция «Сдай бумагу–сделай благо»я
Акция по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо» продлена еще на месяц, а именно до 20 ноября. Сбор проводится в общеобразовательных учебных заведениях. Вся собранная бумага пойдёт на вторичную переработку. А все вырученные средства будут направлены в Ангарский областной специализированный
Участники акции по сбору макулатуры получили благодарственные письма
Сегодня в гимназии №1 прошло торжественное вручение благодарственных писем школам, активно принимавших участие в акции «Сдай бумагу – сделай благо». Организаторами акции выступили депутаты Молодежного ...
ДЕПУТАТЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ГОРОДА АНГАРСКА ПРОВЕДУТ АКЦИЮ ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ В ШКОЛАХ
С 15 ноября в Ангарске стартовала акция «Сдай бумагу – сделай благо!». Ее организаторами выступил Молодёжный парламент города Ангарска. О том, как будет проходить акция рассказали накануне на ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье злостному нарушителю ПДД назначено 200 часов обязательных работ
В течение года пожилой водитель трижды попадал в поле зрения автоинспекторов.
В Иркутской области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве, совершенном 9 лет назад
В июле 2017 года на одной из улиц поселка Новочунка было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
В Иркутске суд назначил 300 часов обязательных работ и конфисковал автомобиль за повторную езду в нетрезвом виде
Суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Иркутска, задержанному сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения.



Добавить комментарий!