Управлением Росреестра по Иркутской области обеспечено внесение в ЕГРН сведений о границах 9700 охранных зон геодезических пунктов
21-04-2020, 11:40
Управлением Росреестра по Иркутской области обеспечено внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах 9700 охранных зон пунктов геодезической сети, государственной нивелирной сети, государственной гравиметрической сети и иных сетей (пункты ГГС). Всего в ЕГРН необходимо внести сведения о 23493 охранных зонах пунктов ГГС.
Управлением Росреестра по Иркутской области обеспечено внесение в ЕГРН сведений о границах 9700 охранных зон геодезических пунктов, сообщает официальный сайт администрации АГО.
Управлением Росреестра по Иркутской области обеспечено внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах 9700 охранных зон пунктов геодезической сети, государственной нивелирной сети, государственной гравиметрической сети и иных сетей (пункты ГГС). Всего в ЕГРН необходимо внести сведения о 23493 охранных зонах пунктов ГГС.
Пункты ГГС представляют собой инженерные конструкции, закрепляющие точки земной поверхности с определенными координатами, точку земной поверхности или пространственного объекта с определенными значениями ее высоты, точку земной поверхности, с которой сопоставлены результаты гравиметрических измерений. Пункты ГГС служат основой при осуществлении геодезических и картографических работ, при инженерных изысканиях, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель и т.д.
Пункты ГГС являются федеральной собственностью и находятся под охраной государства. Границы охранной зоны геодезического пункта на местности представляют собой квадрат, стороны которого равны четырём метрам, ориентированы по сторонам света и имеют центральную точку - центр пункта.
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что согласно Земельному кодексу Российской Федерации, землепользователи обязаны сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках. В пределах границ охранных зон геодезических пунктов запрещается использование земельных участков для осуществления видов деятельности, приводящих к повреждению или уничтожению наружных опознавательных знаков пунктов, нарушению неизменности местоположения их центров, уничтожению, перемещению, засыпке или повреждению составных частей пунктов. Также на земельных участках в границах охранных зон пунктов запрещается проведение работ, размещение объектов и предметов, которые могут препятствовать доступу к пунктам.
Правообладатели недвижимости, на которой находятся пункты государственной геодезической сети, обязаны уведомлять Управление Росреестра по Иркутской области обо всех случаях повреждения или уничтожения указанных пунктов. Также правообладатели обязаны предоставлять возможность подъезда и подхода к пунктам ГГС при выполнении геодезических и картографических работ или при проведении ремонта и восстановления указанных пунктов. Не выполнение данных требований влечет за собой административное наказание.
Информацию о границах охранных зон геодезических пунктов можно найти на публичной кадастровой карте Росреестра.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
За два месяца Управлением Росреестра по Иркутской области выданы копии и выкопировки из 548 землеустроительных документов
За два месяца Управлением Росреестра по Иркутской области выданы копии и выкопировки из 548 землеустроительных документов В январе - феврале 2020 г. Управлением Росреестра по Иркутской области выданы копии, выкопировки и сканированные образы из 548 единиц землеустроительной документации по 236 заявлениям заинтересованных лиц.
Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон подтопления
Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон подтопления С октября 2019 года по март 2020 года Управлением Росреестра по Иркутской области проверена документация, подготовленная в отношении границ 236 зон затопления и 138 зон подтопления населенных пунктов Иркутской области. Документация в отношении 178 зон затопления и 104 зон подтопления
Об охранных зонах расскажет Кадастровая палата
На сегодняшний день филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области в кадастр недвижимости внесены сведения о 6957 границах зон с особыми условиями использования территории. Согласно Градостроительному кодексу РФ, к таким зонам относятся охранные, санитарно-защитные, водоохранные
«Горячую линию» проведут в Управлении Росреестра по Иркутской области 27 июля
В Управлении Росреестра по Иркутской области 27 июля пройдет «горячая телефонная линия» на тему: «Лицензирование геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты
«Горячую телефонную линию» проведет Управление Росреестра по Иркутской области 27 апреля
Отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по Иркутской области проведет «горячую телефонную линию» 27 апреля. Тема «горячей линии»: «Лицензирование геодезических и картографических работ федерального
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на



Добавить комментарий!