Сотрудники СК России по Красноярскому краю поздравили с 92-летием жительницу блокадного Ленинграда Валентину Степановну Антонову

Вчера, 12:26
Заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов и старший помощник руководителя управления Лариса Нейланд навестили жительницу блокадного Ленинграда Валентину Степановну Антонову и поздравили её с 92-м днём рождения!

Заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов и старший помощник руководителя управления Лариса Нейланд навестили жительницу блокадного Ленинграда Валентину Степановну Антонову и поздравили её с 92-м днём рождения!
Валентина Степановна родилась в 1934 году, к началу блокады Ленинграда ей было всего семь лет. В первые дни войны её отец ушёл на фронт, а мама работала, воспитывая Валентину Степановну и её трёхлетнюю сестрёнку. Так, в раннем детстве она познала тяготы войны и фашистской жестокости. В августе 1942 года Валентина Степановна была эвакуирована в Новосибирскую область, а в 1945 году вернулась в Ленинград.
Несмотря на пережитые испытания, Валентина Степановна сохранила удивительную жизненную силу. После окончания института она работала в Красноярске в краевом комитете по телевидению и радиовещанию.
Сегодня Валентина Степановна возглавляет Красноярскую краевую общественную организацию В«БлокадникВ», активно участвует в патриотической и просветительской работе, бережно хранит память о подвиге ленинградцев.
От имени всего коллектива следственного управления Александр Зюбанов поздравил Валентину Степановну с днём рождения. Он поблагодарил её за мужество и стойкость, за бесценный личный вклад в сохранение исторической памяти, за то, что своим примером она показывает, как важно оставаться верным своим принципам и служить обществу.
В знак глубокого уважения заместитель руководителя управления вручил имениннице цветы, памятный подарок, а также выпуск ведомственного журнала В«Записки следователяВ» со статьёй, посвящённой её судьбе. Валентина Степановна, в свою очередь, поблагодарила офицеров СК России за поздравление и оказанное внимание. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заместитель руководителя Главного следственного управления Александр Зюбанов поздравил с Днем Победы жительницу блокадного Ленинграда Валентину Степановну Антонову

В эти праздничные дни мы чествуем и поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и тружеников тыла — всех, кто своим мужеством и самоотверженностью вынес тяготы военного времени и завоевал мир на земле. Поколение, прошедшее через немыслимые испытания, как никакое другое понимает истинную ценность мирной жизни.

Сотрудники СК организовали В«урок мужестваВ» для кадет с участием почетного жителя Красноярска, ветерана-блокадника Валентины Степановны Антоновой

В рамках памятных мероприятий, посвященных 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовали для воспитанников Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя встречу со свидетельницей тех страшных событий Валентиной Степановной Антоновой.

Сотрудники Главного следственного управления навестили жительницу блокадного Ленинграда

27 января в нашей стране отмечается 82-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этой памятной даты сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили Антонову Валентину Степановну, которая ребенком пережила блокаду Ленинграда.

Сотрудники следственного управления СКР по Республике Марий Эл поздравили ветерана с юбилеем

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл поздравили ветерана Великой Отечественной войны Валентину Павловну Федорову со днем рождения. Ей исполнилось 100 лет. Валентина Павловна родилась в 1923 году. В 1943 году она была призвана на фронт из Татарстана. В Ленинградской области женщина встречала на сортировочном пункте раненых,

Руководитель Следственного управления СК России по Ленинградской области поздравил ветерана органов следствия - жительницу блокадного Ленинграда с Новым годом и Рождеством

По доброй традиции руководитель Следственного управления СК России по Ленинградской области Сергей Тихонович Сазин и представители аппарата Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в праздничные дни навестили ветерана следственных органов - жительницу блокадного Ленинграда Валентину Ивановну Борзову, которая юный возраст провела в блокадном



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обнаружены тела малолетнего ребенка и одного из мужчин, утонувших 3 июля

Сегодня в ходе поисковых мероприятий в реке Иркут были обнаружены тела 4-х летнего ребенка и одного из мужчин, утонувших 3 июля в Шелеховском районе Иркутской области. Следователи СК работают на месте происшествия, родственниками погибших проведено опознание. Расследование уголовного дела