На севере края введен особый противопожарный режим
20-05-2026, 09:55
С 20 мая на территории Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского муниципальных округов введен особый противопожарный режим.
Он запрещает свободное посещение лесов и разведение костров, сжигание травы и мусора на всех видах земельных участков. Штрафы за нарушение ОПР высоки и составляют от 10 до 20 тысяч рублей для физических лиц.
При этом разрешается приготовление пищи на открытом огне с соблюдением ряда требований. Это должно происходить в безветренную погоду на расстоянии не менее 5 метров до зданий и сооружений. Зона очистки вокруг мангала должна составлять минимум 2 метра.
Просим граждан ответственно отнестись к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременная уборка травы на своем участке позволит сберечь не только свой дом, но и жилье ваших соседей.
Напомним, ранее в центральных и южных районах тоже был введен особый противопожарный режим.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае введен особый противопожарный режим
В Красноярском крае введен особый противопожарный режим - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Особый противопожарный режим вводится в еще 9 муниципальных образованиях края
С сегодняшнего дня, 5 мая, особый противопожарный режим вводился на территории городских округов Лесосибирск, Енисейск, Богучанского, Енисейского, Казачинского, Мотыгинского муниципальных районов, Кежемского, Пировского, Северо-Енисейского муниципальных округов края. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В Красноярском крае действует особый противопожарный режим
В Красноярском крае действует особый противопожарный режим - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В части центральных и в южных районах края введен особый противопожарный режим
Согласно постановлению Правительства Красноярского края, особый противопожарный режим введен в городах Минусинск, Назарово, Шарыпово, Ачинск, Железногорске, Зеленогорске, Боготол, Бородино, Дивногорск, Канск, Красноярск, Сосновоборск, п. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В ряде территорий введен особый противопожарный режим
Согласно постановлению Правительства края, с 12 мая на территории Абанского, Дзержинского, Нижнеингашского, Тасеевского районов введен особый противопожарный режим.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.



Добавить комментарий!