Оперативная обстановка с подтоплениями талыми водами весной 2026 года

7-04-2026, 10:55
Оперативная обстановка с подтоплениями талыми водами весной 2026 годаИз-за талых вод весной 2026 года подтоплены: 3 дачный дом, 8 приусадебных участков в СНТ Черемушки-1, Красноярск; 1 жилого дома, 3 приусадебных участка в Назарово (фото); общежитие Назаровского аграрного техникума им. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Из-за талых вод весной 2026 года подтоплены:
3 дачный дом, 8 приусадебных участков в СНТ "Черемушки-1", Красноярск;
1 жилого дома, 3 приусадебных участка в Назарово (фото);
общежитие Назаровского аграрного техникума им. А.Ф. Вепрева (затоплены отдельно стоящие мастерские).
В превентивных целях руководством техникума было принято решение провести эвакуацию 103 учеников, проживающих в общежитии. Они находятся в трех пунктах временного размещения на базе детского сада и гостиниц. В связи со стабилизацией ситуации ребята возвращаются назад.Рекомендуем гражданам подготовить свои участки к паводку. В первую очередь это касается жителей частного сектора, которые проживают в пониженных участках местности.
Необходимо заблаговременно убрать со своей придомовой территории скопившийся за зиму снег и мусор. Очистить водоотводные каналы и стоки. Из погребов достать зимние заготовки, имущество в домах поднять выше уровня пола. Кроме того, рекомендуем заранее подготовить ценные вещи и документы на случай эвакуации.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Паводковая ситуация в Красноярском крае

Паводковая ситуация в Красноярском крае - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Как правильно подготовить жилище к паводку

Как правильно подготовить жилище к паводку - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Как правильно подготовить свое жилище к паводку

Как правильно подготовить свое жилище к паводку - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Как подготовиться к паводкоопасному периоду

Как подготовиться к паводкоопасному периоду - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На контроле Главного управления - паводковая обстановка в шести населенных пунктах Катангского района

На сегодняшний день в населенных пунктах Катангского района подтоплены 179 приусадебных участков и 138 жилых домов, где проживают 289 человек. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.

Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы

«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту

В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.

В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...

Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.

В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса

Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему