В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на малолетнего

10-03-2026, 12:50
В ходе мониторинга СМИ установлено, что в марте 2026 года безнадзорная собака напала на 8-летнего мальчика на улице Свердловской города Красноярска. Отмечается, что данный случай не единичен, однако мер к организации отлова животных не принимается.

В ходе мониторинга СМИ установлено, что в марте 2026 года безнадзорная собака напала на 8-летнего мальчика на улице Свердловской города Красноярска. Отмечается, что данный случай не единичен, однако мер к организации отлова животных не принимается.

По данному факту следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следователями выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц органов местного самоуправления и ответственных лиц за организацию отлова и содержания безнадзорных животных. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинском районе возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на подростка

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Ачинске возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячих собак на мужчину

Ачинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по сообщениям в социальных медиа о нападении бродячих собак на мужчину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту нападения собаки на подростка

В В средствах массовой информации размещена информация о нападении собаки на 13-летнего подростка на улице Матросова города Красноярска. Кроме того, сообщается, что это уже не первый случай агрессивного поведения безнадзорных животных в этом районе.

В Минусинске возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на подростка

Следственным отделом по Минусиснкому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по сообщениям в социальных медиа о нападении бродячей собаки на малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Канске возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на малолетнего ребенка

18 марта 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении бродячей собаки на 10-летнего мальчика в селе Филимоново Канского района. По данному факту следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО

Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.

Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»

Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.

В Свирске сотрудники полиции рассказали школьникам самые распространённые схемы обмана мошенников

Особое внимание было уделено тому, как отличить добросовестное предложение о работе от завуалированного предложения стать частью преступной цепочки.

На реке Витим в Мамско-Чуйском районе завершена работа ледовой переправы

В Мамско-Чуйской районе Иркутской области накануне завершила работу ледовая переправа на реке Витим В«Мама - Тетеринск - Горно-ЧуйскийВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Митинг и концерт, посвященные 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, состоялись в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутске прошли памятные мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции. У памятника пожарным и спасателям состоялся торжественный митинг с возложением цветов и гирлянд,...

Служба занятости населения отметила 35-летие

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Службы занятости населения состоялось в актовом зале Ангарского филиала Кадрового центра. За эти годы за помощью в поиске работы в филиал обратились почти 280 тысяч человек, более 180 тысяч было трудоустроено. Сегодня в ангарском подразделении