Государственная инспекция по маломерным судам патрулирует Красноярское водохранилище

25-02-2026, 12:20
Государственная инспекция по маломерным судам патрулирует Красноярское водохранилищеГосударственная инспекция по маломерным судам патрулирует Красноярское водохранилище - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Любители рыбной ловли под контролем Государственной инспекции по маломерным судам. На постоянной основе сотрудники МЧС России патрулируют Красноярское водохранилище и другие водоемы, где рыбаки традиционно выходят на лед. Упор делается на выходные и праздничные дни, когда людей на берегах много. Мероприятия проводятся вместе с правоохранителями органами и другими структурами.
На Красноярском водохранилище открыта ледовая переправа, по которой можно безопасно передвигаться. Однако съезд с нее запрещен. При этом рыбаки нарушают это правило.
В первую очередь, с ними проводится профилактическая работа.
Наша главная задача – это предупреждение. Мы проводим с рыбаками профилактические беседы, вручаем памятки и объясняем, почему опасно выезжать на лед вне переправ. Такие патрулирования мы проводим не только здесь, а по всему краю. С начала года их прошло уже более 240.
Василий Блинов Старший государственный инспектор Дивногорского инспекторского участка Центра ГИМС
Добавим, сейчас в Красноярском крае проводится межведомственная акция В«Безопасный ледВ». Она продлится до 1 марта.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Рыбаки - под пристальным вниманием МЧС России

Регулярно на всей территории края Государственная инспекция по маломерным судам проводит профилактические мероприятия, делая особый упор на рыбаков. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Экипажи туристической полиции приступили к работе на снегоходах и катере

В зимний период сотрудники туристической полиции МУ МВД России «Красноярское» проводят профилактические мероприятия на Красноярском водохранилище и в любимых местах отдыха горожан.

Инспекторы ГИМС активно патрулируют водоемы Новосибирской области

В выходные дни государственная инспекция по маломерным судам Новосибирской области увеличила количество патрулей на водоемах региона. Главная задача - предупредить происшествия и разъяснить правила пребывания на водных объектах. 

300 автомобилей было остановлено патрульными группами за минувшие выходные

В течение трех праздничных дней около 20 человек на автомобилях повышенной проходимости и суднах на воздушной подушке патрулировали Красноярское водохранилище в несанкционированных местах выхода людей и выезда автотранспорта на лед с целью предупреждения гибели людей на водных объектах. Межведомственными патрульными группами, в состав которых вошли сотрудники государственной инспекции по

Государственная инспекция по маломерным судам - важная структура в системе МЧС России

Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации (ГИМС) была образована постановлением Совета Министров РСФСР от 15 июня 1984 года № 259. В те годы в функции ГИМС входило ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске начались работы по нанесению дорожной разметки

В городе начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Сейчас они ведутся на центральных улицах: Ленина, Чайковского, Горького, Карла Маркса, Глинки и Ворошилова. Постепенно разметку освежат на остальных дорогах Ангарска.

В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ