За неделю в Красноярском крае потушено ровно 100 пожаров

1-12-2025, 11:55
За неделю в Красноярском крае потушено ровно 100 пожаровЗа неделю в Красноярском крае потушено ровно
100 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Погибли 4 человека, травмы получил 1, спасены 6. Чаще всего загорания возникали из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – 36 случаев, неосторожного обращения с огнем – 29 фактов, короткого замыкания электропроводки и электроприборов – 31 пожар.
Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению привлекались 10 раз в Минусинске, Балахтинском (2), Большемуртинском, Емельяновском (2), Идринском, Канском районах, Иланском муниципальном округе.
На территории Красноярского края зарегистрирован 1 пожар сухой растительности в Новоселовском муниципальном округе на общей площади 45 га.
Силы и средства подразделений МЧС России на ДТП реагировали 36 раз, спасены 5 человек.
Подробнее о морозных выходных. Ликвидировано 44 пожара, всплеск произошел в воскресенье – целых 29 случаев. Это треть всех загораний за неделю. Такой рост обусловлен низкими температурами. Например, в Эвенкии доходило до -40 градусов и даже ниже.
В ближайшие дни ожидается резкое потепление, вплоть до 0 градусов. Это может вызвать усиление гололедных явлений. Просим водителей быть максимально осторожными, особенно за городом, а пешеходов подобрать нескользящую обувь.
Желаем безопасного начала трудовой недели.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За неделю в регионе потушено более 160 пожаров

За неделю в регионе потушено более 160 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю в Красноярском крае потушено около 90 пожаров

За неделю в Красноярском крае потушено около 90 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю в Красноярском крае потушено 77 пожаров

За неделю в Красноярском крае потушено 77 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю в Красноярском крае ликвидировано 132 пожара сухой растительности

Всего в период с 15 по 21 мая потушено 278 пожаров, спасено 17 человек. Чаще всего за неделю пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

За неделю в Красноярском крае ликвидировано почти 100 пожаров

В период с 30 января по 5 февраля в Красноярском крае потушено 98 пожаров, спасено 7 человек, погибли 6.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры