Еще раз о безопасности для рыбаков
9-11-2025, 10:25
безопасности для рыбаков - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Прочный лед пока еще нигде не сформировался, в том числе на Красноярском водохранилище.
В связи с этим подледная рыбалка сопряжена с огромным риском для жизни. Так, на минувшей неделе на Таймыре произошел отрыв льдины с рыбаками на акватории Хатангского залива. Всего они были спасены местными жителями.
1 ноября на реке Мана в районе деревни Кой Партизанского района обнаружено тело мужчины. Ведутся следственные мероприятия. 2 ноября в реке Кан вблизи деревни Хомутово Ирбейского района найдено тело утонувшего мужчины.
Чтобы избежать подобных ситуаций, откажитесь от выхода на лед, особенно в местах, где установлены соответствующие запрещающие знаки. Обязательно с собой берите термос с горячим безалкогольным питьем и средство связи.
Лучше всего рыбачить с берега – так безопаснее.
Помните, непрочным считается ледяной покров в местах сильного течения, бьющих ключей, сточных вод, произрастания водной растительности, он имеет серый, матово-белый или желтый цвета, пористый.
Если, несмотря на предпринятые меры, вы все же провалились, попытайтесь зацепиться за кромку льда и добраться до края, где вас не унесет течение. Постарайтесь осторожно лечь на край, забросить одну, а затем вторую ногу. Если лед выдержал, осторожно ползите к берегу.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Итоги недели и длинных выходных
Итоги недели и длинных выходных - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Опасность тонкого льда на водоёмах края
В Красноярском крае наблюдаются аномально тёплые погодные условия, на этой неделе в краевом центре температура днём может достигать около 0 градусов. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Будьте осторожны на водоемах во время рыбалки!
Будьте осторожны на водоемах во время рыбалки! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Из-за потепления лед становится тоньше!
Из-за потепления лед становится тоньше! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Тонкий лед
- Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров для одиночного пешехода, а для группы людей – 12-14 см. - В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.



Добавить комментарий!