Не оставляйте детей одних!
2-11-2025, 11:40
Осенние каникулы еще продолжаются. Это значит, что родителям нужно сохранять бдительность: большую часть дня ребятишки предоставлены сами себе и жизненно важным для них будет заучить правила поведения в быту и на улице.Не так давно в соседнем Новосибирске два подростка провалились под лед. Это случилось днем во время прогулки. Чтобы избежать беды, важно повторить с ребенком правила поведения у водоемов. По прогнозам синоптиков, совсем скоро температура воздуха на территории края опустится ниже нуля и первые морозы создадут ложное ощущение прочности льда. А значит, возникнет риск несчастных случаев. Обязательно разъясните школьникам, как действовать в ситуации, когда лед треснул. Необходимо осторожно отходить назад скользящими шагами, не отрывая ног. Если ребенок провалился, он должен зацепиться за кромку льда, постараться лечь на спину и выползти на свой след, а затем откатиться от опасного места. Повторите с детьми правила поведения на дороге. Переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора. Железнодорожные пути также следует пересекать лишь в отведённых для этого местах.Убедитесь, что ребенок знает, как действовать в случае пожара, когда остается дома один. При необходимости проговорите с ним информацию несколько раз. Проведите тренировочную эвакуацию, вместе выучите телефоны экстренных служб (101 и 112), повесьте их на видное место, например, на холодильник. Спрячьте подальше спички и зажигалки, чтобы они были в недосягаемости - беду легче предотвратить.И помните: именно безнадзорность является ключевым фактором детской гибели. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Безопасное лето детей – ответственность родителей
Безопасное лето детей – ответственность родителей - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Безопасность детей - ответственность взрослых
Безопасность детей - ответственность взрослых - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Безопасность детей - обязанность родителей
На подходе зимние каникулы. У школьников появится много свободного времени для развлечений и игр. Чтобы дети не только насладились этой порой, но и провели ее с пользой, родителям важно не забывать о контроле.Если хотите, чтобы ваш ребенок соблюдал правила безопасности, следуйте им самостоятельно: - Не оставляйте детей одних дома и не отпускайте их гулять возле рек и других водоемов без
О правилах безопасного поведения детей
Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает родителей быть внимательнее к своим детям, интересоваться, чем они заняты и где проводят время. Кроме того, необходимо как можно больше внимания уделять беседе со своим ребенком, в которой не лишним будет еще раз напомнить ему правила безопасного поведения.
Безопасность детей в период осенних каникул
С наступлением осенних каникул специалисты МЧС России рекомендуют родителям провести беседы с детьми, разъяснить им элементарные правила безопасного поведения. Обязательно проведите с ребенком беседу, как вести себя в той или иной опасной ситуации. Чтобы оградить несовершеннолетних от игр с огнем, уберите...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».
За прошедшие 3 дня от действий телефонных мошенников пострадали 9 жителей Приангарья
Суммарно жители региона лишились свыше 4,6 млн рублей.
В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки
Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.



Добавить комментарий!