Безопасность детей – приоритет Главного управления
20-09-2025, 11:00
приоритет Главного управления - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Сотрудники МЧС России ежедневно проводят с детьми профилактическую работу. Их обучают правильным действиям в различных ситуациях: при пожарах, в лесу, на воде, в быту и других.
Уроки безопасности проходят в школах, детских садах и техникумах в учебное время. С малышами уроки проходят в игровой форме или в формате небольшого спектакля. А для подростков организованы семинары, где каждый может высказать свою точку зрения.
Так, в Уярской школе-интернате пожарные провели урок безопасности. Они детям о правилах поведения при пожаре, показали специальное оборудование и ответили на вопросы ребят о работе огнеборцев. Встреча помогла школьникам лучше усвоить правила безопасности и ответственно отнестись к вопросам защиты от пожаров.
В ермаковской средней школе прошла тренировочная эвакуация, а затем ребята познакомились с пожарно-техническим вооружением и пожарной техникой.
В Заозерном воспитанники детского сада В«КолосокВ» побыли в гостях в 93 пожарно-спасательной части. Малыши увидели настоящую пожарную технику и специальное оборудование спасателей. А главное – ребята получили важные знания о пожарной безопасности в игровой форме!
Добавим, правилам безопасности нужно учить детей с первых лет жизни и постоянно. Но вместе с тем, ребенок берет пример поведения от взрослых. И вы должны показывать положительный пример, соблюдая правила безопасности.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Безопасность детей – приоритет МЧС России
Безопасность детей – приоритет МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
В школах и детских садах продолжается месячник безопасности
Сотрудники МЧС России обучают детей мерам поведения на воде в осенний период времени, но уже во время образовательного процесса, на уроках ОБЖ в школах и детских садах, в рамках В«Месячника безопасностиВ». - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Безопасность детей – приоритетная задача Главного управления
Сотрудники МЧС России ежедневно проводят с детьми профилактическую работу. Их обучают правильным действиям в различных ситуациях: при пожарах, в лесу, на воде, в быту и других.
Для новосибирских второклассников провели урок безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России
Специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели экскурсию для учеников общеобразовательной школы №29. Детям рассказали о правилах безопасного поведения, продемонстрировав специальное снаряжение и технику пожарных.
Детсадовцам рассказали о правилах безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России
В рамках месячника безопасности сотрудники МЧС России проводят экскурсии для детей из дошкольных и других образовательных учреждений. 1 сентября прошел Всероссийский открытый урок по В«Основам безопасности жизнедеятельностиВ». В этот раз специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области рассказали воспитанникам детского сада о правилах безопасного
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске суд назначил лишение свободы за повторную езду в нетрезвом виде
Суд вынес обвинительный приговор 45-летнему иркутянину за управление автомобилем в состоянии опьянения.
В преддверии Дня знаний у юного пешехода в Тулуне сбылась маленькая мечта
Мама Степы - Валентина Викторовна вспоминает, каким счастливым и воодушевленным пришёл домой ее сын.
Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев вручил служебные удостоверения молодым полицейским
В День знаний, ряды полицейских Приангарья пополнили более 60 молодых офицеров — выпускников ведомственных высших учебных заведений МВД России.
В Иркутской области состоялись торжественные церемонии вручения удостоверений молодым полицейским
С Днем знаний и началом большого пути!



Добавить комментарий!