На Таймыре начальник по охране общественного порядка провёл профилактические беседы о противодействии мошенничеству в школах Дудинки

11-09-2025, 20:05
В ходе бесед полицейский рассказал педагогам о наиболее распространённых формах обмана.

На Таймыре начальник по охране общественного порядка провёл профилактические беседы о противодействии мошенничеству в школах Дудинки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В школе № 1 и Детской школе-интернат города Дудинки прошли встречи с начальником службы охраны общественного порядка Таймыра Евгением Долиденком, посвящённые теме противодействия мошенничеству.
Отдельное внимание было уделено мерам финансовой безопасности – так называемой «второй руке», самозапрету на кредиты и периоду охлаждения.
Евгений Викторович отметил, что важно не только самому быть внимательным, но и проводить подобные беседы дома, со своими близкими. «Мошенники становятся всё изобретательнее, поэтому только совместные усилия семьи, школы и общества помогут выработать устойчивый иммунитет к обману. Важно, чтобы каждый ребёнок и взрослый знал простые правила защиты и умел сказать твёрдое «нет» сомнительным предложениям», — подчеркнул он.
Помимо этого в режиме ВКС, ввиду транспортной удаленности, были проведены беседы с преподавательским составом поселков таймырского района.
Такие встречи способствуют укреплению доверия в обществе и формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения в цифровой и финансовой среде.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские на Таймыре предупредили учителей о новых схемах мошенничества

Сотрудники подразделения ПДН активно проводят профилактические беседы с педагогическим составом учебных заведений.

На страже «зеленой Дудинки»: полицейские и общественники приняли участие в озеленении города

Руководство Таймырской полиции с представителями общественного совета присоединились к экологической акции «Озеленение Дудинки».

Полицейские Дудинки проводят профилактические беседы с северянами пожилого возраста

На Таймыре в рамках акции «Пожилой человек» участковые уполномоченные проводят поквартирные беседы с пенсионерами.

Северные полицейские оказали содействие при тушении школы-интерната в отдалённом посёлке Таймыра

Сотрудниками ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району оказано содействие в ликвидировании возгорания в посёлке Носок в 150 км от Дудинки.

В отдалённом посёлке Таймыра инспектор ПДН напомнил юным северянам о дорожных правилах

В посёлке Катырык Таймырского района инспектор ПДН провёл беседы с детьми начальной школы и детского сада.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Перспективы развития офтальмологической помощи в Приангарье обсудили глава региона Игорь Кобзев и гендиректор МНТК «Микрохирургия глаза» Дмитрий Арсютов

Генеральный директор ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» Минздрава России, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации Дмитрий Арсютов с рабочим визитом посетил Приангарье. С Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым они обсудили

Три семьи из Чунского округа Иркутской области получили новое жилье по договору найма

Три семьи работников сферы образования из опорного населенного пункта поселка Чунский Чунского округа Приангарья получили ключи от нового жилья по договору найма. Дома для новоселов построили в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Для

В Слюдянке задержан местный житель, применивший насилие в отношении представителя власти

Шелеховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Слюдянки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В поселке Михайловка Черемховского района благодаря инициативным проектам обновили материально-техническую базу библиотек

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников в рамках рабочей поездки в Черемховский район оценил итоги реализации инициативных проектов в поселке Михайловка. Вместе с мэром района Сергеем Марачем и председателем районной думы Любовью Козловой он принял участие в открытии

Ветерану СВО из поселка Усть-Ордынский на новой работе помогает опыт, полученный во время службы

Житель поселка Усть-Ордынский Владимир Воат был мобилизован в 2022 году. Он служил офицером управления мотострелкового полка «Иркут», сформированного в первый год специальной военной операции из жителей Иркутской области. Ветеран награжден медалью «Участнику специальной военной операции». В 2026

В Иркутской области в рамках благотворительного концерта «СВОИ. Ближе сердцу» жители региона собрали более миллиона рублей в поддержку участников СВО

Более миллиона рублей собрали жители Иркутской области в рамках благотворительного концерта «СВОИ. Ближе сердцу», который прошел 4 ноября в столице Приангарья. Сбор средств на нужды участников СВО организовал благотворительный фонд «Звезда».