Полицейские на Таймыре предупредили учителей о новых схемах мошенничества

11-09-2025, 17:15
Сотрудники подразделения ПДН активно проводят профилактические беседы с педагогическим составом учебных заведений.

Полицейские на Таймыре предупредили учителей о новых схемах мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе встреч полицейские рассказывают о наиболее распространённых схемах мошенничества, которыми пользуются злоумышленники, и напоминают о мерах предосторожности. Особое внимание уделяется телефонным и интернет-мошенничествам, а также способам защиты от обмана.
Инспекторы ПДН подчеркнули важность информирования школьников и их родителей о подобных рисках и призвали педагогов активно проводить разъяснительную работу с учащимися.
В сельском поселении Караул начальник пункта полиции Александр Боргояков также встретился с педагогами и провёл профилактическую беседу на тему противодействия мошенничеству. Он отметил необходимость быть предельно внимательными при получении подозрительных звонков, сообщений и при совершении онлайн-операций.
Подобные мероприятия способствуют повышению правовой грамотности граждан, укрепляют взаимодействие полиции и образовательных организаций и направлены на снижение числа преступлений, связанных с мошенничеством.
По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские и дружинники Ачинска напоминают об основных схемах интернет-аферистов

Стражи порядка призвали граждан ответственно подойти к проблеме мошенничества.

В Красноярске сотрудники полиции провели очередную беседу по профилактике мошенничества

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели профилактическую беседу со студентами Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, посвященную мошенничеству

Полицейские в Шушенском посетили сельскохозяйственное предприятие, где рассказали о распространенных схемах мошенничества

Начальник МО МВД России «Шушенский» Николай Зубарев совместно с руководителем УУП и ПДН встретились с работниками сельскохозяйственного предприятия, где рассказали о распространенных схемах мошенничества.

В Емельяново полицейские провели беседы на тему профилактики мошенничества

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» провели профилактические беседы по предупреждению фактов дистанционного мошенничества с главами сельских советов Емельяновского района и учителями СОШ №2.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.