Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы за первую неделю осени

8-09-2025, 11:15
Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы за первую неделю осениПожарно-спасательный гарнизон
подвел итоги работы за первую неделю осени - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На минувшей неделе в Красноярском крае потушено 54 пожара, погибли 3 человека, пострадали четверо, спасены 16. Чаще всего загорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки.
Пожары сухой растительности сейчас фиксируются только в г. Норильске. Зарегистрировано 9 случаев на общей площади около 2 тысяч кв. м.
Сохраняются подтопления из-за обильных дождей. В Железногорске остаются подтопленными 3 дачных дома и 6 приусадебных участков в садовом обществе. Переливы участки автодорог наблюдаются на подъезде к СНТ "Известковый", протяженность 30 метров и в Курагинском районе на автодороге "Шалоболино – Детлово – Брагино" протяженностью 700 метров.
На акваториях произошло 2 происшествия, погибли 2 человека. В Богучанском районе 1 сентября при пересечении р. Чадобец вброд из-за сильного течения опрокинулся автомобиль, в котором находилось 2 человека. Один из них сумел выбраться, второй – нет.
7 сентября в районе н.п. Жданиха на Таймыре из лодки выпал мужчина. Ведутся поиски его тела.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Итоги минувшей неделе подвел пожарно-спасательный гарнизон

Итоги минувшей неделе подвел пожарно-спасательный гарнизон - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы за неделю

Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю в Красноярском крае потушено 139 пожаров

За неделю в Красноярском крае потушено 139 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Пожарные-спасатели подвели итоги работы за неделю

С 26 июня по 2 июля в Красноярском крае потушено 64 пожара. Чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки.

За неделю в Красноярском крае ликвидировано 132 пожара сухой растительности

Всего в период с 15 по 21 мая потушено 278 пожаров, спасено 17 человек. Чаще всего за неделю пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.