Житель Дивногорска предстанет перед судом за покушение на распространение синтетических наркотиков

2-09-2025, 14:50
В мае сотрудникам отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» поступила информация о том, что 38-летний житель Дивногорска может быть причастен к сбыту наркотиков с помощью тайников-закладок на территории города.

Житель Дивногорска предстанет перед судом за покушение на распространение синтетических наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В мае сотрудникам отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» поступила информация о том, что 38-летний житель Дивногорска может быть причастен к сбыту наркотиков с помощью тайников-закладок на территории города.
Полицейские выяснили, что мужчина устроился закладчиком в один из наркомаркетов в теневом сегменте интернета. Получив для реализации партию наркотиков, он по указанию куратора оборудовал тайники и намеревался поместить в них товар. В этот момент злоумышленник был задержан оперативниками, а приготовленные им закладки изъяты.
Лабораторным исследованием установлено, что изъятое вещество – метадон массой порядка восьми граммов.
Следователем отдела № 13 СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пришел в магазин воровать с полными карманами наркотиков: жителя Богучанского района будут судить за покушение на сбыт мефедрона в крупном размере

Прибывшие полицейские у посетителя супермаркета изъяли 48 упаковок с веществом внутри, электронные весы и полимерный пакет с подобным содержимым.

Полицейские Дивногорска задержали закладчика синтетических наркотиков

Сотрудниками отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» была получена информация о том, что 38-летний житель Дивногорска может быть причастен к сбыту наркотиков с помощью тайников-закладок на территории города.

Красноярские полицейские задержали закладчика, намеревавшегося сбыть особо крупную партию наркотиков

Сотрудниками ОНК МУ МВД России «Красноярское» была получена информация о том, что 43-летний мужчина может быть причастен к сбыту наркотиков с помощью тайников-закладок на территории города.

Сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» задержан подозреваемый в покушении на сбыт 500 граммов синтетического наркотика

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» пресекли распространение более 5 тысяч доз синтетического наркотика.

Житель Красноярска предстанет перед судом за покушение на незаконный оборот 700 гр синтетических наркотиков

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в покушении на незаконный оборот наркотических средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта...

В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение

Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и

Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге

Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета

В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.