Наиболее опасные участки загородных трасс
31-08-2025, 10:40
опасные участки загородных трасс - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
На дорогах в осенний период увеличивается трафик, особенно на пути от мест отдыха домой. Автомобилисту следует быть максимально осторожным на следующих участках:
Р-255 В«СибирьВ» в Боготольском (560-619 км), Ачинском (626-644 км), Козульском (654-680 км, 683 км, 691-695 км, 706 км, 712-714 км, 722-734 км), Емельяновском (796 - 799 км), Манском (871-897 км), Уярском (902-947 км), Нижнеингашском (1100-1117 км, 1117-1176 км) районах;
Р-257 В«ЕнисейВ» в Балахтинском (128-129 км, 144-158 км, 166-167 км, 170-173 км.), Новоселовском (227-239 км, 425-431 км), Ермаковском (604 - 625 км, 625 – 689 км, 693 -701 км) районах.
На участке дороги 641-643 км федеральной трассы Р-257 (Ермаковский район) возможен обвал скальной породы на дорожное полотно.
Любая поездка, должна начинаться с обслуживания автомобиля и проверки его технического состояния. Это избавит от многих неприятностей в дороге.
Изучить маршрут следования. Нужно выяснить, где находятся заправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей.
Необходимо планировать время выезда с учётом дорожной обстановки. Например, трасса может быть более загружена в пятницу во второй половине дня, а в обратном направлении — в воскресенье.
Изучите прогноз погоды. Лучше избегать движения во время обильных осадков, так как снижается видимость и сцепление с дорогой.
С собой в дорогу необходимо помимо личных вещей взять также аптечку, продукты питания, воду, зарядку для телефона, сообщить близким на какое время вы уезжаете. В автомобиле должен быть всегда огнетушитель и, желательно, не один.
Во время поездки – соблюдай правила дорожного движения, по возможности делайте перерыв в движении каждые 2–3 часа.
Если вы стали очевидцем при ДТП, необходимо вызвать на экстренные службы и сделать это лучше всего по телефону 112.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На территории региона сохраняется гололедица
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: при гололедных явлениях возрастает риск возникновения автомобильных аварий. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Похолодание и осадки могут спровоцировать рост ДТП
Похолодание до -15 градусов и ниже в центральных и южных районах края и осадки усугубляют дорожную обстановку и ведут к росту числа ДТП. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Водитель! Будь осторожен на дороге
Водитель! Будь осторожен на дороге - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Спасатели напоминают правила безопасного поведения при пoездках на автотранспорте на дальние расстояния
Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует гостям и жителям региона быть предельно внимательными и осторожными на дороге в зимний период. Собираясь в дальнюю дорогу на автомобиле необходимо тщательно подготовиться к поездке и выполнить несколько несложных рекомендаций.
Рекомендации населению при поездках на автотранспорте на дальние расстояния
Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует гостям и жителям региона быть предельно внимательными и осторожными на дороге в зимний период. Собираясь в дальнюю дорогу на автомобиле необходимо тщательно подготовиться к поездке и выполнить несколько несложных рекомендаций.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!