В Ачинске полицейские и общественники помогли собраться ребятам из детского дома в школу

27-08-2025, 00:11
Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Ачинский» присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

В Ачинске полицейские и общественники помогли собраться ребятам из детского дома в школу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Ачинский» присоединились к акции «Помоги пойти учиться».
В преддверии Дня знаний ежегодно стражи порядка и общественники оказывают благотворительную помощь ребятам подшефного детского дома. Через считанные дни 5 воспитанников учреждения впервые переступят порог школы и сядут за парты. Поздравить мальчишек и девчонок с этим знаменательным событием в их жизни и подарить подарки пришли инспектор по делам несовершеннолетних Елизавета Маннапова и член Совета Евгений Кондрашов. Каждому ребенку гости вручили набор первоклассника со всеми необходимыми канцелярскими товарами. Дети признались, что скорее хотят познакомиться со школой и пообещали прилежно учиться, получая новые знания.
«Каждый из нас помнит, тот трепет с которым мы шли первый раз в первый класс. Наши волнения делили с нами мама и папа. Чтобы эти ребятишки не чувствовали себя одиноко в этот период, задача нас, взрослых, окружить их большей заботой и вниманием» - отметил общественник.
Также школьные принадлежности были переданы администрации детского дома для распределения между другими воспитанниками. Яркие и модные канцелярские товары будут улучшать настроение школьникам и настраивать на учебный лад.
По информации МО МВД России «Ачинский»
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске полицейские и общественники приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

В Ачинске полицейские и общественники приняли участие в акции «Помоги пойти учиться».

В Ачинске полицейские и общественники помогают подшефным семьям собрать детей в школу

Сотрудники полиции совместно с общественным советом при МО МВД России «Ачинский» присоединились к акции «Помоги пойти учиться».

В Ачинске инспекторы ДПС совместно с членом Общественного совета помогли 10-летнему ребенку собраться в школу

Полицейские и общественники подарили подарки и приготовили для школьника неожиданный сюрприз.

Бородинские полицейские приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудники полиции МО МВД России «Бородинский» в рамках акции «Помоги пойти учиться» помогли ребятам из детского дома собрать необходимую канцелярию к новому учебному году.

Полицейские и общественники помогли детям собраться в школу

Сотрудники полиции и член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Сергей Кениг помогли детям собраться в школу.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.