Канские полицейские подключились к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

27-08-2025, 00:10
Акция объединила стражей порядка, курсантов полицейского класса, представителей молодежного центра, Общественного совета при ОВД, краевого Министерства экологии и канской станицы Союза казаков Енисея

Канские полицейские подключились к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Акция объединила стражей порядка, курсантов полицейского класса, представителей молодежного центра, Общественного совета при ОВД, краевого Министерства экологии и канской станицы Союза казаков Енисея.
Вооружившись лопатами, лейками, участники «экологического десанта» высадили на территории сквера Молодежный деревца осин, берез и кустарники облепихи, выразив надежду, что подрастающему поколению, а также семьям с маленькими детьми будет более комфортно отдыхать в насыщенном зеленью прогулочно-игровом парке.
Как отметили сотрудники МО МВД России «Канский», подключившись к природоохранной кампании, они подали пример горожанам в бережном отношении к окружающей среде и поддержании чистоты и порядка в родном городе. В целях  повышения экологической культуры, патриотического воспитания к малой родине к мероприятию привлекли учащихся класса правоохранительной направленности и малышей, пришедших поддержать своих родителей.
По мнению председателя Общественного совета при МО МВД России «Канский» Максима Нашивочникова, объединение в акции людей из разных сфер деятельности, разного поколения способствуют налаживанию новых партнерских отношений в благоустройстве городской черты, проявлению заботы о природе и, конечно, воспитанию гражданско-патриотического духа.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске учащиеся полицейского класса стали участниками акции «На защите Отечества и правопорядка», приуроченной ко дню ветеранов ОВД

Кураторы от общественного совета и кадрового отделения МО МВД России «Канский» организовали участие курсантов полицейского класса в акции, приуроченной ко Дню ветеранов органов внутренних дел.

В Красноярске полицейские и ветераны присоединились ко Всероссийской акции «Зеленая Россия»

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники и ветераны красноярской полиции приняли участие в уборке и озеленении города.

В Красноярском крае полицейские и общественники присоединились к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

В ходе масштабного мероприятия, участники акции высадили более 80 молодых деревьев в одном из городских скверов.

В Курагино сотрудники полиции и общественники приняли участие в акции «Зеленая Россия»

В п. Курагино сотрудники полиции, общественники, представители администрации и прокуратуры Курагинского района, а также молодежного центра «Патриот» присоединились к экологической акции «Зеленая Россия».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Перспективы развития офтальмологической помощи в Приангарье обсудили глава региона Игорь Кобзев и гендиректор МНТК «Микрохирургия глаза» Дмитрий Арсютов

Генеральный директор ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» Минздрава России, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации Дмитрий Арсютов с рабочим визитом посетил Приангарье. С Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым они обсудили

Три семьи из Чунского округа Иркутской области получили новое жилье по договору найма

Три семьи работников сферы образования из опорного населенного пункта поселка Чунский Чунского округа Приангарья получили ключи от нового жилья по договору найма. Дома для новоселов построили в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Для

В Слюдянке задержан местный житель, применивший насилие в отношении представителя власти

Шелеховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Слюдянки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В поселке Михайловка Черемховского района благодаря инициативным проектам обновили материально-техническую базу библиотек

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников в рамках рабочей поездки в Черемховский район оценил итоги реализации инициативных проектов в поселке Михайловка. Вместе с мэром района Сергеем Марачем и председателем районной думы Любовью Козловой он принял участие в открытии

Ветерану СВО из поселка Усть-Ордынский на новой работе помогает опыт, полученный во время службы

Житель поселка Усть-Ордынский Владимир Воат был мобилизован в 2022 году. Он служил офицером управления мотострелкового полка «Иркут», сформированного в первый год специальной военной операции из жителей Иркутской области. Ветеран награжден медалью «Участнику специальной военной операции». В 2026

В Иркутской области в рамках благотворительного концерта «СВОИ. Ближе сердцу» жители региона собрали более миллиона рублей в поддержку участников СВО

Более миллиона рублей собрали жители Иркутской области в рамках благотворительного концерта «СВОИ. Ближе сердцу», который прошел 4 ноября в столице Приангарья. Сбор средств на нужды участников СВО организовал благотворительный фонд «Звезда».