Заместитель начальника Главка Алексей Запьянцев провел живую беседу с участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена»

22-08-2025, 11:35
Накануне в Красноярске на базе Сибирского государственного института имени М.Ф. Решетнева состоялась познавательная лекция о службе в органах внутренних дел

Заместитель начальника Главка Алексей Запьянцев провел живую беседу с участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в Красноярске на базе Сибирского государственного института имени М.Ф. Решетнева состоялась познавательная лекция о службе в органах внутренних дел, участие в которой приняли полуфиналисты Всероссийского конкурса «Большая перемена», прибывшие из разных регионов Сибири.
Со служебными буднями полицейских ребят познакомил заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Запьянцев. Генерал-майор полиции выступил с профориентационной лекцией «Служба в подразделениях органов внутренних дел». Мероприятие было организовано для талантливых и активных учащихся организаций среднего профессионального образования, показавших высокие результаты в самом масштабном конкурсе страны. В своей лекции Алексей Запьянцев подробно рассказал о структуре органов внутренних дел, разнообразии служб и подразделений, а также поделился какие задачи ежедневно решают сотрудники полиции для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.
Особое внимание было уделено вопросам поступления в ведомственные вузы МВД России и тем уникальным возможностям, которые открываются перед выпускниками. Учащиеся узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, как профессиональных, так и личностных.
 
Как отметил генерал-майор полиции, сегодня перед органами внутренних дел стоят сложные и многоплановые задачи, и нашему ведомству нужны образованные, инициативные и мотивированные молодые люди, готовые использовать свои знания и таланты на благо общества. «Большая перемена» как раз и собирает таких ребят, и он выразил уверенность, что после сегодняшней встречи кто-то из них серьезно задумается о карьере в полиции.
 
В ходе живого диалога школьники смогли задать заместителю начальника краевой полиции интересующие их вопросы о специфике работы различных подразделений, карьерном росте и социальных гарантиях для сотрудников ОВД.
 
Подобные встречи способствуют формированию позитивного образа сотрудника органов внутренних дел среди молодежи и помогают подрастающему поколению сделать осознанный выбор будущей профессии.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заместитель начальника ГУ МВД по краю представил личному составу МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск нового руководителя

В ходе рабочего визита в Железногорск заместитель начальника краевого Главка генерал-майор полиции Алексей Запьянцев представил личному составу МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск нового руководителя.

Заместитель начальника краевого Главка Алексей Запьянцев вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам

В рамках рабочего визита в Ачинске заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Запьянцев вручил ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам ОВД.

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю Алексей Запьянцев посетил отделы полиции Лесосибирска и Енисейска в ходе рабочего визита

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Запьянцев с рабочим визитом посетил ОМВД России по г. Лесосибирску и МО МВД России «Енисейский».

Заместитель начальника ГУ МВД по краю в ходе рабочей поездки посетил подразделения ОВД в Иланском, Дзержинском и Нижнем Ингаше

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Запьянцев с рабочим визитом посетил подразделения территориальных органов внутренних дел.

Заместитель начальника ГУ МВД по краю Алексей Запьянцев представил нового начальника МО МВД России «Дзержинский»

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Алексей Запьянцев представил личному составу МО МВД России «Дзержинский» нового начальника.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Законодательном Собрании обсудили влияние современных технологий на духовно-нравственное развитие человека

Четвертая парламентская встреча В«Христианское учение о человеке и вызовы современных технологийВ» состоялась 6 ноября в Законодательном Собрании Иркутской области. В ней приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, депутаты ЗС, Митрополит Иркутский и Ангарский

В Правительстве Иркутской области подвели итоги работы по противодействию нелегальной занятости за 9 месяцев 2026 года

В Правительства Иркутской области состоялось заседание межведомственной комиссии (МВК) по противодействию нелегальной занятости. Встреча прошла под председательством заместителя Председателя Правительства региона Натальи Дикусаровой.

Минтруд Приангарья приглашает специалистов в сфере охраны труда на конференцию «СУОТ: от формального соблюдения к культуре безопасности»

Министерство труда и занятости Иркутской области проводит областную конференцию «СУОТ: от формального соблюдения к культуре безопасности». Мероприятие состоится 19 ноября 2026 года в 14:00 на площадке Иркутского филиала Кадрового центра Иркутской области.

Отделения добровольной пожарной охраны Иркутской области получили поддержку из регионального бюджета

Первый заместитель Губернатора Приангарья Роман Колесов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко и председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Юрий Бутаков вручили специализированное оборудование и снаряжение местным

В Приангарье стартовала регистрация на зимнюю Школу актива Движения Первых

В Иркутской области открыта регистрация на зимний сезон Школы актива Движения Первых. Студенты профессиональных образовательных организаций и вузов региона могут подать заявки на участие до 6 декабря.

В Иркутской области в следующем году модернизируют восемь библиотек

Восемь новых модельных библиотек появится в следующем году в Иркутской области. Для этого модернизируют действующие учреждения в городах Зима, Черемхово, Усть-Кут, поселках Новая Игирма Нижнеилимского района, Чунский, Новонукутский, селах Ханжиново Заларинского района, Бильчир Осинского района.