Заместитель начальника Госавтоинспекции Ачинска Алексей Арамачев рассказал об опасности мотоподарков для детей и полезности «Синей линии»

20-08-2025, 14:45
В эфире программы «АТВ» полицейский рассказал об основных правилах безопасности и поделился советами для родителей.

Заместитель начальника Госавтоинспекции Ачинска Алексей Арамачев рассказал об опасности мотоподарков для детей и полезности «Синей линии», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника Госавтоинспекции Ачинска Алексей Арамачев рассказал об опасности мотоподарков для детей и полезности «Синей линии»
В эфире программы «АТВ» полицейский рассказал об основных правилах безопасности и поделился советами для родителей.
Майор полиции ответил на вопросы ведущей, поговорив о наиболее интересных и актуальных вопросах в сфере безопасности дорожного движения. Алексей Арамачев рассказал о происшествиях, связанных с травмированием несовершеннолетних, управлявших мототранспортом, и подчеркнул отрицательную роль родителей пострадавших.
«Приобретая своим детям питбайк, родители совершенно не думают о безопасности своего ребенка. Идя на поводу желаний, мамы и папы собственноручно покупают детям источник повышенной опасности, понимая, что навыков вождения у подростка нет. И итог таких подарков зачастую один – трагичный. А ведь запасных детей не бывает, важно помнить об этом каждому родителю», – подчеркнул майор полиции.
Еще одной темой, обсуждаемой в эфире, стало функционирование чат-бота «Синяя линия» для поимки нетрезвых водителей. Заместитель начальника Госавтоинспекции в доступной форме рассказал, что данный инструмент предназначен для передачи данных в режиме онлайн экипажам ДПС для оперативного задержания «убийц за рулем».
«Гражданину достаточно отправить фотографию, номер, марку авто и его местоположение. Данная информация сразу будет видна всем патрулям, которые примут меры к проверке и задержанию данного лица. Хотелось бы, чтобы ачинцы были активными в этом вопросе и совместными усилиями сделать наши дороги более безопасными», – резюмировал представитель ведомства.
Ведущая программы поблагодарила майора полиции за открытый диалог и пригласила продолжить обсуждение данных вопросов уже со слушателями Стильного радио.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с общественниками при ОВД «подключили» соцработников к профилактике мошенничества

Заместитель Госавтоинспекции Ачинска Алексей Арамачев совместно с председателем общественного совета при ОВД Аллой Картаевой провели рабочую встречу с соцработниками по профилактике мошенничества

Заместитель начальника Госавтоинспекции краевого центра в прямом эфире рассказал об основах грамотного и безопасного управления СИМ

В преддверии летних каникул заместитель руководителя Госавтоинспекции Красноярска напомнил о правилах использования СИМ.

В Ачинске врио начальника Госавтоинспекции открыл мотосезон

Врио начальника Госавтоинспекции Ачинска Алексей Арамачев в рамках социальной кампании «Движ по правилам» открыл мотосезон в городе.

Руководитель Госавтоинспекции Красноярска в прямом эфире телеканала рассказал об обстановке на дорогах в преддверии новогодних праздников

Заместитель начальника Госавтоинспекции краевого центра в прямом эфире вечернего телеканала «Прима» рассказал о ситуации на дорогах в условиях новогоднего ажиотажа.

Заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции рассказал, как отличить настоящие деньги от фальшивых

Заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции Александр Погребняк в прямом эфире программы «Новое утро» на ТК «ТВК» рассказал, как отличить настоящие деньги от фальшивых.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.