На маломерном судне не забывайте о правилах безопасности
18-08-2025, 12:10
Многие жители края в летнее время выходят на акватории на маломерных судах, часто не зная элементарных правил их пользования. Это может привести к гибели или травмированию.
Так, 17 августа на реке Мана в Партизанском районе перевернулась лодка, погиб 72-летний мужчина.
9 августа в устье реки Кода под Кодинском из лодки выпал мужчина. На плавсредстве остались двое детей. Они не пострадали, им помогли сотрудники гидроэлектростанции. А вот судоводитель утонул.
Чтобы избежать трагедии, в первую очередь на открытой палубе обязательно наденьте спасательный жилет на себя и всех пассажиров. На борту лодки или катера не вставайте.
Нужно заранее ознакомиться с прогнозом погоды. При сильном ветре на водоеме образуются волны, и судно может перевернуться, а в густом тумане ухудшается видимость. Во избежание несчастных случаев рекомендуется рыбачить, не отходя далеко от берега.
Предупредите своих близких, уточните место рыбалки и время, когда планируете вернуться. Эта информация будет полезна спасателям, если родственники обратятся за помощью.
Перед выходом на водоем проверьте состояние маломерного судна. Необходимо убедиться, что оно не протекает, на моторных лодках и катерах должно исправно работать оборудование. Для безопасности обязательно надевайте спасательный жилет, он позволит удержаться на воде и позволит добраться до берега.
Воздержитесь от употребления спиртных напитков. Алкоголь притупляет реакцию и внимательность.
Помните: в августе температура воды уже достаточно низкая. При попадании в воду у человека могут возникнуть судороги, что приведёт к трагедии.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Еще раз о безопасности на рыбалке
Еще раз о безопасности на рыбалке - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Основные правила безопасной рыбалки
Навигация на большинстве рек и озер уже открыта, и любители рыбной ловли с борта лодки или катера массово выходят на акватории. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Чтобы рыбалка была безопасной
Навигация на большинстве рек и озер уже открыта, и любители рыбной ловли с борта лодки или катера массово выходят на акватории. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Безопасная рыбалка осенью
Несмотря на то, что осень уже полностью ступила в свои права и температура воздуха постепенно опускается, навигация пока не завершена. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
О мерах предосторожности во время осенней рыбалки
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает гражданам о правилах безопасного поведения на водоемах осенью.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра
Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!
В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и
Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве
Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).
Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года
В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в
Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».
Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы
В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»
В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!