Итоги минувшей неделе подвел пожарно-спасательный гарнизон

18-08-2025, 11:00
Итоги минувшей неделе подвел пожарно-спасательный гарнизонИтоги минувшей неделе подвел пожарно-спасательный
гарнизон - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю в регионе потушено 62 пожара, погибли 2 человека, спасены силами МЧС России 7 граждан.
Чаще всего загорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем – в 32 случаях. В меньшей степени мы фиксируем пожары из-за коротких замыканий электропроводки и нарушений при эксплуатации печного отопления.
Фиксировались происшествия на воде, погибли 3 человека, тела двух из них уже найдены. Люди погибли в СНТ "Черёмушки" под Ачинском на реке Чулым, на реке Есауловка в Березовском районе и на Мане в Партизанском районе. Все утонувшие – взрослые мужчины.
Напомним, что на борту судна следует надевать спасательный жилет.
Сохраняется затопление некоторых территорий из-за дождевых паводков. В Березовском районе и Железногорске вода остаётся на 147 приусадебных участках и в 76 дачных домах. Проводится откачка. Задействовано 10 мотопомп общей производительностью 300 кубометров в час.
Подробнее о выходных. Ликвидирован 21 пожар, погибших нет. На ликвидацию последствий ДТП в субботу и воскресенье спасатели выезжали 9 раз.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Главное управление подвело итоги работы за неделю

Главное управление подвело итоги работы за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На минувшей неделе утонули сразу 5 человек

На минувшей неделе утонули сразу 5 человек - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы за неделю

Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги недели

Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги недели - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За шесть дней на водоемах края утонули 7 человек

Пожарно-спасательный гарнизон Красноярского края подвел итоги работы за неделю – с 13 по 18 июня. За этот период на водоемах края произошло 7 происшествий.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Наталья Дикусарова и Владимир Родионов оценили работу социальных объектов Нижнеудинского района

Социальные учреждения Нижнеудинска и района посетили заместитель председателя Правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Вместе с ними на территории работал депутат

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан

Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего

Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции

В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.

В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».

Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике

Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области