Сотрудники Госавтоинспекции и ПДН Емельяновского района провели беседы с детьми о безопасности на дорогах

5-08-2025, 19:05
Экипаж ДПС вместе с инспектором ПДН и участковым поговорили с детьми о знании ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции и ПДН Емельяновского района провели беседы с детьми о безопасности на дорогах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Экипаж ДПС вместе с инспектором ПДН и участковым поговорили с детьми о знании ПДД.
Детям объяснили, как вести себя на дороге, рассказали о самых частых опасных ситуациях. Особое внимание уделили юным велосипедистам и пользователям СИМ. Им напомнили, что до 14 лет нельзя выезжать на проезжую часть и пересекать дорогу на велосипеде — только пешком.
Также обсудили, как вести себя во дворах, где игровые площадки расположены рядом с дорогой. Подросткам напомнили, что управлять транспортным средством без прав строго запрещено. За это предусмотрены штрафы: от 5 000 до 15 000 рублей для тех, кому уже 16 лет. Если нарушитель младше, ответственность несут родители. За передачу управления несовершеннолетнему собственнику транспортного средства грозит штраф в 30 000 рублей.
В ходе бесед подняли основные проблемы безопасности дорожного движения: правила поведения на улице и во дворе, безопасное управление велосипедом и СИМ, использование световозвращающих элементов в темноте и переход дороги по правилам.
Инспектор ПДН Яна Добун привела примеры ДТП с участием детей, которые нарушили правила. Это помогло ребятам лучше понять важность соблюдения ПДД.
По информации МО МВД России «Емельяновский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Безопасное лето: инспектор ПДН провела профилактические беседы в лагерях Емельяновского района

Такие беседы помогают детям понять, какие опасности их могут поджидать, и учат правильно вести себя в сложных ситуациях.

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Безопасный двор"

Сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с ТОС "Новогодний" провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения с детьми и родителями во дворовой территории.

В День дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся основные правила безопасного поведения на дороге

В День дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и ЮИДовцы в очередной раз напомнили учащимся основные правила безопасности на дороге

Енисейские Госавтоиснпекторы проводят ликбезы с юными велосипедистами

Сотрудники ГИБДД проводят беседы по правилам дорожного движения с юными велосипедистами.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели беседы с детьми и водителями во дворах

Житель 102-го квартала пообещали быть внимательными на дорогах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.