«Да, я тут автобус жду»: в Канске сотрудники ППС изъяли у несостоявшегося пассажира почти 600 грамм марихуаны

3-08-2025, 12:20
Полицейский автопатруль около девяти часов вечера выехал за городскую черту для обследования дачных комплексов, когда их внимание привлек двигавшийся в сторону Канска молодой человек

«Да, я тут автобус жду»: в Канске сотрудники ППС изъяли у несостоявшегося пассажира почти 600 грамм марихуаны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Увидев, что проезжавший мимо экипаж ППС разворачивается, мужчина выбросил на обочину находившийся у него в руке пакет и быстро направился к стоявшей неподалеку автобусной остановке, делая вид, что ожидает пассажирский транспорт. Однако его действия стали очевидны, и желание отвезти от себя подозрение лишь усилило интерес стражей.
Как выяснили сотрудники патрульно-постовой службы, подозреваемым оказался 34-летний житель с. Чечеул Канского района. В выброшенном им пакете полицейские обнаружили листья и верхние части дикорастущей конопли. Проведенная экспертиза показала, что общий вес растительного наркотика составил около 600 грамм.
Задержанный признался, что собрал дикорос на полях за населенным пунктом исключительно для личного употребления.
 Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении ранее не судимого сельского жителя за незаконное хранение наркотического средства в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10  лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вместо комнатных растений конопля: житель Канска предстанет перед судом за хранение полукилограмма марихуаны

Экспертиза показала, что в изъятом растительном веществе содержится более 500 грамм наркотического средства.

В Канском районе полицейские изъяли у сельского жителя около килограмма марихуаны

В селе Степняки Канского района сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков изъяли у 35-летнего местного жителя почти килограмм марихуаны, предназначенной для приготовления «успокоительного средства».

В Абанском районе полицейские изъяли из незаконного оборота около 200 грамм растительного наркотика

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району изъяли из незаконного оборота около 200 грамм растительного наркотика.

В Канске сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у мужчины изъят пакет с марихуаной

В Канске сотрудниками патрульно-постовой службы задержан ранее не попадавший в поле зрения полиции 36-летний мужчина, подозреваемый в незаконном хранении растительного наркотика общим весом более 360 грамм.

В Красноярском крае полицейские изъяли у сельского жителя около 1,4 кг марихуаны

В селе Анцирь Канского района сотрудниками полиции задержан ранее судимый мужчина 1988 года рождения за незаконное хранение около 1,4 кг растительных наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.