В детских лагерях сотрудники МЧС России проводят веселые профилактические занятия

3-08-2025, 10:35
В детских лагерях сотрудники МЧС России проводят веселые профилактические занятияСотрудники Специального управления № 57 МЧС России из Красноярска организовали занимательный урок для отдыхающих в третью смену в детском лагере В«ГренадаВ». - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Сотрудники Специального управления № 57 МЧС России из Красноярска организовали занимательный урок для отдыхающих в третью смену в детском лагере В«ГренадаВ». Дети надевали боевую одежду пожарных, учились тушить условный очаг пожара при помощи настоящего огнетушителя, отвечали на вопросы викторины об истории и традициях пожарной охраны, и показали отличные знания, командную слаженность и взаимовыручку.
В Рыбинском районе пожарные МЧС России посетили детей второй смены в летнем лагере В«ЖаркиВ». Сотрудники министерства провели показ пожарной техники, демонстрацию боевой одежды и снаряжения пожарных, а также принцип действия и правила по использованию огнетушителей.
В детском оздоровительном лагере В«БригантинаВ» в Шарыповском муниципальном округе для детей состоялись веселые соревнования. Ребята разделились на команды и прошли через ряд испытаний, которые помогли им лучше понять, как вести себя в случае пожара и как предотвратить его возникновение.
В Красноярске государственные пожарные инспекторы вместе с курсантами Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России провели тренировочную эвакуацию для детей из спортивно-оздоровительного лагеря В«РодничокВ».
Проведение подобных мероприятий позволяет увлекательно обучить детей важным правилам безопасного поведения, порядку грамотных действий при пожаре. Полученные знания и навыки помогут школьникам не только уверенно чувствовать себя в различных чрезвычайных ситуациях, но и прийти на помощь тем, кто попал в беду.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представители ГУ МВД по Красноярскому краю познакомили детей, отдыхающих в летнем лагере, с полицейскими профессиями

Сотрудники сразу нескольких подразделений краевой полиции провели день в оздоровительном детском лагере, знакомя отдыхающих ребят, с особенностями своей службы.

Инспекторы ГИБДД организовали локацию по ПДД в детском оздоровительном лагере

Инспекторы ГИБДД организовали интересную локацию по ПДД в детском оздоровительном лагере краевого центра.

В Новосибирской области сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия для несовершеннолетних

Профильная смена организована для  детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере Дзержинец.

Сотрудники полиции Красноярска организовали велошколу для детей в лагере

Сотрудники ГИБДД и ПДН МУ МВД России «Красноярское» организовали для отдыхающих в детском лагере урок по безопасному передвижению на велосипедах.

в ДОЛ им. В. Дубинина состоялся "День безопасности"

19 июня 2013 года в в детском оздоровительном лагере им. В. Дубинина состоялся "Открытый урок безопасности". Отдыхающих в лагере детей и персонал проинструктировали о мерах пожарной ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.